Фестиваль RADI MIRA I LUBVI | Афиша MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI

назад

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI

13 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет мультиформатный фестиваль электронной музыки, современного искусства и театра.

Днем и ночью до самого утра в Аптекарском огороде будут выступать хедлайнеры мировой электронной сцены, состоятся показы необычных театральных спектаклей, перформансы и арт-инсталляции.

Днем с 14:00 до 22:00 спектакли и концерты будут проходить в формате open air – танцполы и театральная сцена будут сооружены прямо среди красивейших садов Аптекарского огорода, а с 22:00 до 06:00 в рамках ночной программы электронные рейвы перетекут в закрытый тепличный комплекс.

В лайнапе фестиваля много знаковых имен. В Москву приедет бельгийский проект Stavroz с этническими мотивами в модном электронном обрамлении и YokoO, вобравший в себя все самое лучшее из современного звучания немецкой электронной музыки. Одними из хедлайнеров станут три друга, назвавшие себя Feathered Sun и создающие экспериментальную музыку в Берлине и Лиме. Они не любят студийные записи, поэтому их импровизационная музыка складывается из постоянного энергетического обмена артиста со зрителями. Гости фестиваля также смогут послушать берлинский дуэт BONDI — электронную музыку с нарастающим ритмом, тонкими мелодичными нюансами и вдумчивым вокалом. Украшением фестиваля станет Viken Arman, который при помощи микса старинных мелодий с электронными ритмами создает волшебные вибрации, выходящие за рамки танцевальной музыки. Кроме того, в лайнапе значатся такие артисты, как Rico Loop, GeJu, Betelgaze, Gorge Hewenk&Izhevski и другие.

Radi mira3`.jpg

За букинг звезд электронной сцены отвечают Community Music, ночную программу формируют команды известного музыкального лейбла и одноименного гастрономического бара Leveldva и питерского фестиваля Odyssey.

В рамках театральной программы фестиваля зрители смогут увидеть поэтический джем про внешний и внутренний космос «Юре бы это понравилось» режиссера Алексея Золотовицкого. Авторы спектакля собрали вместе стихи про космос, речитатив, jazz-импровизацию и немного любви и поняли Хармса, Есенина, Цветаеву и Бродского по-новому. Вечером будет показана ситуационная комедия в баре с коктейльным сетом «Затмение» по пьесе Любы Стрижак. Гастрономическая часть спектакля — отдельный художественный ход, гостям предложат попробовать коктейли или fingers food (входит в стоимость билета).

Помимо музыкальной и театральной программы гостей фестиваля также ждут инсталляции современных художников на территории «Аптекарского огорода». Пять молодых оригинальных художников выставят свои работы на интерактивный аукцион ради того, чтобы вырученные средства направить в Свято-Софийский социальный дом — первый в России негосударственный Домик семейного типа, ставший родным для 23 особых детей-сирот. На пруду появится большая инсталляция OZERO с необычной подсветкой, в теплице построят выставочное пространство Art Corner. Кроме того, в течение фестиваля пройдут несколько перформансов: "В голове художника", "Тактильная тропа" и "Ради чего мы". На протяжении всего фестиваля будет работать зона фуд-корта, чайная и чилаут-зона, а также маркет Shot Spot.

Организатор фестиваля Егор Кандюрин: «Мы влюблены в пространство «Аптекарского огорода», здесь невероятная по красоте природа, и мы целый год вынашивали амбициозную идею проведения молодежного рейва в самом центре Москвы. Сначала хотели ограничиться небольшим концертом в оранжерее, но в процессе подготовки мероприятия наши планы разрослись до полноценного фестиваля, с большой дневной и даже ночной программой. И так как каждый уголок «Аптекарского огорода» отличается невероятным разнообразием, нам хотелось бережно интегрировать нашу программу в это пространство и также сделать ее очень разнообразной. Так родилась идея поставить несколько танцполов, провести необычные перформансы и театральные спектакли. Буквально на каждом шагу зрителей будут ждать открытия и впечатления. Нам кажется, что фестиваль идеально и очень органично впишется в концепцию одного из красивейших парков Москвы, и мы очень надеемся, что в дальнейшем этот проект станет ежегодным».

Явки-пароли: 13 июля, Ботанический саду МГУ “Аптекарский огород”, Просп. Мира, 26

Цена вопроса: дневная программа 2500 рублей, ночная программа 2500 рублей, дневная + ночная программа 3500 рублей. Дети до 7 лет на дневную программу пропускаются бесплатно в сопровождении взрослых. Детский билет (от 8 до 12 лет) на дневную программу — 500 рублей. Ночная программа имеет возрастную категорию 18+. Вход на территорию фестиваля после 22:00 с детьми, даже в сопровождении взрослых, невозможен. Купить билет ЗДЕСЬ

ДНЕВНАЯ ПРОГРАММА (14:00-22:00)

ГЛАВНАЯ СЦЕНА


14.00 Gorje Hewek & Izhevski


16.00 Feathered sun (live)


18.00 Bondi (live)


19.00 Yokoo


21.00 Stavroz (live)



ТЕАТР В САДУ


14.00 Паблик спейс от Community Stage


19.00 Спектакль "Юре бы это понравилось"



SHOP SPOT


14.00 Социальный маркет



ПЕРФОРМАНСЫ


14.00 Ради чего мы


18.00 В голове художника



ART CORNER


14.00 Выставочное пространство в теплице


Интерактивный аукцион



OZERO


14.00 Дневное инсталляционное пространство


Чилаут зона


Чайная





НОЧНАЯ ПРОГРАММА (22:00-06:00)

LEVELDVA WARM HOUSE


Viken Arman (live)


Geju


Secret Guest


Betelgaze


Needze



LEVELDVA MUSIC LABORATORY


Food Spot


Filonov


Beznosuk




CONCRETE ROOM


Спектакль «Затмение» Community Stage



ODYSSEY SHOW CASE


Soul Of Void


Dabu Davout (live)


Fake Mood


Zuma Dioounis


Confessional Fire


(вселенский мессенджер)



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
Происшествия
29 марта 2024 63
В день трагического события в "Крокус сити холл" в Москве, Карен Енгибарян, прихожанин Армянского храма, демон...
В Дагестане завели дело на бывшего инспектора ДПС за получение взяток
Происшествия
29 марта 2024 47
В городе Махачкала, по информации пресс-службы прокуратуры Дагестана, бывший старший инспектор дорожно-патрульной службы...
Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 51
Медицинские работники, спасавшие пострадавших в результате теракта в "Крокусе", получили благодарность и призн...
Муфтий наградил подростка, спасавшего людей в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 32
В Соборной мечети Москвы перед торжественной проповедью и коллективной пятничной молитвой 15-летнего Ислама Халилова наг...
Просто исчезнет. Во Франции выступили с радикальным предложением по Украине
Общество
29 марта 2024 75
Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил лишить Украину военного...
В синагогах ФЕОР зажгли свечи в память о погибших в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 34
Трагедия в подмосковном "Крокус сити холле" потрясла не только Россию, но и всю мировую общественность.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS