Чемпионат Европы по Го: отчет о ходе турнира | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чемпионат Европы по Го: отчет о ходе турнира

Чемпионат Европы по Го: отчет о ходе турнира
Чемпионат Европы - одно из самых ярких событий в европейском календаре Го.
Традиционно он проводится летом во время Европейского Го Конгресса (EGC). Однако, поскольку в этом году EGC был отменен из-за пандемии COVID-19, чемпионат был организован онлайн, как и в прошлом году.

В этом году турнир начался 23 ноября с группового этапа: четыре группы по четыре игрока должны были определить восемь игроков, которые присоединятся к другим восьми игрокам, прошедшим квалификацию в финальный этап. В заключительном этапе шестнадцать сильнейших европейских игроков сражаются нокаутом за чемпионский титул.

Игры комментируют в прямом эфире на канале EGF Twitch (https://www.twitch.tv/europeangofederation) европейские профессионалы.

Четыре сертифицированных EGF профессионала вышли в полуфинал: Илья Шикшин, 4p (Россия) играет против Али Джабарина 2p (Израиль) и Павол Лисий, 2p (Словакия) играет против Артема Качановского, 2p (Украина).

Начиная с полуфинала, в каждом матче проводится до трех побед.

Финал состоится 3-5 декабря.

Более подробную информацию можно найти на веб-странице Чемпионата Европы по Го 2021 года: https://eurogofed.org/egc/2021.html

Отчет Артема Качановского
https://www.intergofed.org/igf-news-feed/european-go-championship-progress-report.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19993 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS