Дмитрий Бодренко: Action в авангарде мировой рекламы
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Дмитрий Бодренко: Action в авангарде мировой рекламы

Дмитрий Бодренко: Action в авангарде мировой рекламы
Бодренко Дмитрий Владимирович, ООО Экшн, реклама., директор, маркетинг, Action, Макаров Алексей Борисович, Бодренко Дмитрий, премия

Когда-то слово «реклама» в нашей стране считалось чуть ли не ругательным, чуждым, западным. Но времена изменились, и все больше предпринимателей начинает понимать важность умелого продвижения товаров и услуг, без которого нереально добиться успеха в бизнесе. Модель создания посткоммуникационного пространства, основанного на эмоциональной связи между потребителем и брендом, пришлась по душе многим компаниям, ведь она идеально подходит и для крупных, и для небольших предприятий. Самое важное, что конечный потребитель, уставший от обилия цифр и фактов, скорее поверит душе, нежели разуму. Поэтому главное в нынешних реалиях – суметь установить тесную эмоциональную связь между брендом и покупателем. Именно так строит свою деятельность рекламное агентство Action (Экшн) под руководством Дмитрия Владимировича Бодренко (Dmitry Bodrenko), которое на протяжении многих лет является одним из признанных лидеров рынка отечественного маркетинга.

Мудрость руководителя заключается, прежде всего, в умении подстроиться под изменившиеся реалии. Это вовсе не означает отход от своих принципов, но не учитывать сложившиеся условия невозможно. Сегодня прежние рекламные инструменты, приносившие успех еще десять лет назад, не эффективны. Более того, работать по-старому – значит способствовать возвращению страны к прежним временам, ведь реклама является не только двигателем торговли, но и важным элементом внутренней экономики любой страны. Отрадно, что государственные предприятия и частные компании понимают, что без продвижения нереально добиться серьезных успехов, и начинают вкладывать средства в рекламу. Если за дело берутся профессионалы из агентства Action «Экшн», значит, успех мероприятия обеспечен. Увеличение объема продаж, расширение рынков сбыта, поиск новых клиентов – неотъемлемые факторы развития любой компании, которые успешно реализуют на практике Дмитрий Владимирович Бодренко и его единомышленники.

Эти ребята способны на многое! Вспомним хотя бы нашумевшую презентацию собственного офиса на Бутырской улице в Москве. Пространство, стирающее границы мыслимого, до сих пор является предметом бурного обсуждения специалистов. Двухэтажный комплекс, практически полностью лишенный стен, утопает в зелени, привезенной со всего мира. Из разных уголков Земного шара были доставлены такие экзотические предметы интерьера, как доска для серфиннга и рыбацкая лодка. Рядом с кафе расположены спортивные тренажеры, массажное кресло, столы для пинг-понга, купленные для того, чтобы сотрудники могли чередовать работу с отдыхом в течение дня. Такой подход к организации рабочего места вызвал поначалу много вопросов, однако конечные результаты посрамили скептиков: в такой обстановке работается лучше, здесь рождаются неординарные идеи, нетривиальные сюжеты, которые не смогли бы появиться в унылом безликом офисе.

Яркие акции наподобие Coca-Cola Trophy tour, Heineken SkyRoom, Lexus Dome, «Барни – Запусти ракету в космос» до сих пор обсуждаются специалистами. Более того, запоминающиеся кейсы не остались незамеченными мировой общественностью. Только за последние два года компания Action получила ряд почетных наград на международных соревнованиях. Такие регалии, как бронза трейд-конкурса POPAI AWARDS за кампанию «Полный бак впечатлений», присутствие в первой десятке рейтинга креативности AKAP–2021 в сегментах «Маркетинговые услуги» и «Социальная реклама», номинации фестиваля Silver Memory говорят о том, что рекламщики на правильном пути. Остается пожелать Дмитрию Бодренко и его команде новаторских кейсов, которые наверняка окажутся не только запоминающимися для широкой аудитории, но и финансово привлекательными для бизнеса, а значит, для российской экономики в целом.

Алексей Макаров (Alexey Makarov)


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16953 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS