Где сделать МРТ без направления врача
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Где сделать МРТ без направления врача

Где сделать МРТ без направления врача

Многие пациенты не обращаются за медицинской помощью только потому, что не хотят часами звонить в регистратуру и стоять в длинных очередях под кабинетами врачей. А если совсем «припечет», то предпочитают записаться на прием в платную клинику через смартфон и прийти в удобное время. Но если с визитом к стоматологу или, например, к гинекологу все просто и понятно, то с как быть с диагностикой? Можно ли без направления сделать МРТ в Москве? И если можно, то где именно?

МРТ по собственному желанию

Сегодня каждый, кто заботится о своем здоровье, может получить качественные платные медицинские услуги. В частных клиниках не требуют направлений и внимательно относятся к пациентам. Здесь не нужно ждать квот и терять время на ожидание в очередях. Пациент может за один день пройти полное обследование и проверить состояние своего здоровья.

МРТ – одна из самых востребованных услуг современной диагностики. Она позволяет быстро, безболезненно и без вреда для организма найти причину болей в спине, узнать, все ли в порядке с поджелудочной железой и желчным пузырем, обнаружить опухоль или убедиться в том, что нет причин для беспокойства.

Онкофобия (канцерофобия) – довольно серьезная и очень распространенная проблема. По результатам опросов, более 75% респондентов панически боятся заболеть раком. А постоянный стресс, как утверждают врачи, действительно может спровоцировать болезнь.

Поэтому лучше пройти профилактическое обследование и жить спокойно. А ранняя диагностика любых заболеваний значительно повышает шансы на успешное лечение. Даже при злокачественных опухолях они достигают 90-98%. Вполне доступная стоимость МРТ позволяет каждому вовремя проходить обследование.

Можно ли сделать МРТ без направления врача

В большинстве диагностических центров можно пройти обследование без направления клинического специалиста. Однако если вас что-то беспокоит, то лучше сначала все-таки посетить врача. Специалист поставит предварительный диагноз и укажет в направлении область исследования. Эта информация поможет врачу-рентгенологу правильно спланировать ход процедуры и выбрать подходящую программу.

Если конкретных жалоб нет, то можно самостоятельно записаться на диагностику и пройти МР-исследование. Правда, без направления вам не сделают МРТ с контрастом. Но без конкретных подозрений на онкологию контраст и не нужен. Он используется для определения размеров, точного расположения и взаимоотношения опухоли с окружающими тканями.

Стоит ли делать МРТ на всякий случай

Профилактическое обследование дает следующие преимущества:

  1. Если у вас не обнаружат никаких серьезных патологий, то вы не будете переживать и придумывать себе болезни.
  2. Ели опасения подтвердятся, то гораздо проще будет справиться с проблемами на начальной стадии.
  3. Снимки МРТ, на которых отсутствуют явные отклонения от нормы, могут позже пригодиться для постановки точного диагноза. Ведь врачи всегда рекомендуют брать с собой на прием результаты всех предыдущих исследований. По ним можно отследить изменения в динамике или, например, понять, что это не болезнь, а врожденная особенность.

Где сделать МРТ без направления врача

Для поиска клиники и записи на прием очень удобно использовать онлайн-сервис MRT-Diagnostic.ru, который предоставляет информацию по всем диагностическим центрам Москвы. На сайте указан тип томографа (закрытый или открытый), мощность аппарата, цена МРТ.

Стоимость обследования в разных медицинских учреждениях различается в 2-3 раза. Поэтому есть смысл сравнить цены и выбрать кабинет диагностики с самой лояльной ценовой политикой. Как правило, в центре города цены выше, на окраине – ниже. Дороже обойдется процедура и в том случае, если проходить обследование в крупной больнице. Там постоянный поток «местных» пациентов со стационара, поэтому недостатка в клиентах они не испытывают.

Сделать МРТ можно в удобное время в любой день недели. Некоторые диагностические центры работают круглосуточно без выходных. Для выбора клиники с подходящим графиком работы на сайте онлайн-сервиса можно воспользоваться фильтрами.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19327 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS