Как сохранить трезвость ума и спокойствие | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как сохранить трезвость ума и спокойствие

Как сохранить трезвость ума и спокойствие
За последние недели я наблюдала многих знакомых, которые измотаны новостями. Кто-то подавлен, испытывает беспомощность. Другие, наоборот, взбудоражены от сопереживаний.
Как можно помочь сократить кажущуюся угрозу окружающего мира?
Окружающий нас мир сложно назвать спокойным и безопасным. Каждый день мы сталкиваемся с разными информационными потоками. Они побуждают нас к эмоциональным реакциям на  разного рода события.

За последние недели я наблюдала многих знакомых, которые измотаны новостями. Кто-то подавлен, испытывает беспомощность. Другие, наоборот, взбудоражены от сопереживаний.

Как можно помочь сократить кажущуюся угрозу окружающего мира?
На этот вопрос я постаралась найти ответы, чтобы помочь своим близким и себе. Среди множества советов, я нашла простые и действенные, описанные философом и гуманистом Л. Роном Хаббардом. В своё время он проводил тщательные исследования феномена опасного окружения.

Главное, что стоит понять - то, что негативному воздействию можно противостоять. Сейчас модно говорить об информационной гигиене, так вот, это первое с чего нужно начинать. Постарайтесь не читать газет в течение двух недель. Почистите свои социальные сети и мессенджеры от навязчивых информационных каналов, которые то и дело сообщают плохие новости. Не принимайте участие в дебатах и провокациях, которые устраивают «виртуальные толпы». Трезвая голова и внутреннее спокойствие позволят дистанцироваться от взбудораженного контента.

Больше гуляйте. Во время прогулки смотрите на окружающие предметы и вы заметно почувствуете себя лучше.

Ещё один безобидный совет - прекратите делать в своей жизни то, что расстраивает вас. Ответьте себе честно на вопрос: «Какие вещи, какая деятельность или кто заставляет чувствовать вас хуже?».

Может показаться, что невозможно изменить глобальные события. Но то, что в силах сделать каждому из нас - это внести больше спокойствия и разумности в свой собственный мир и в повседневность своих близких. Попробуйте и вы применить простые советы, о которых я писала выше. Согласитесь, что, находясь в  трезвом уме и спокойствии, ваша жизнь будет гораздо счастливее.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17940 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS