Как сохранять концентрацию во время игры Го | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как сохранять концентрацию во время игры Го

Как сохранять концентрацию во время игры Го
Из распространённых причин потери концентрации можно выделить истощение, раздражимость, смятение.
Истощение
Длительный поединок, вы устали, сил нет вообще. Очень легко угодить в ловушку вашего соперника. В таком случае, оцениваем ситуацию на доске. Собираем все наши силы. Представляем, что данная партия — это ваша последняя битва, которую вы просто не можете проиграть!
Раздражимость
Играете себе, все хорошо, как вдруг, вас посещает мысль: «Этот парень напротив, что он о себе возомнил? Неужели он думает, что этот ход повлияет на его победу?» Эти мысли — путь в никуда. Просто вспомните, что возраст, национальность, дан и поведение соперника не должны вас отвлекать. Есть только вы и ваш следующий ход.
Смятение
А вдруг я сделаю неверный ход и опозорюсь? На меня смотрят друзья и близкие… Особенно трудно юным игрокам, всё спокойствие внезапно пропадает, на смену приходит страх и нервное состояние.

Постарайтесь отвлечься, успокоиться. Незнакомая ситуация на доске не говорит о том, что вы в проигрыше, просто вы находитесь в процессе. Будьте сфокусированы только на игре, мнение людей — это неважно сейчас!

А вы всегда спокойны или же бывают ситуации, когда нервишки немного шалят?

Игра Го без границ: https://vk.com/tenuki
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17796 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS