Кубок Посла Китая по вэйци (го) 2021 года состоялся в Москве | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кубок Посла Китая по вэйци (го) 2021 года состоялся в Москве

Кубок Посла Китая по вэйци (го) 2021 года состоялся в Москве
Турнир на Кубок Посла Китая по вэйци (го) – традиционный ежегодный турнир, который любят и участники, и болельщики, и просто зрители.
Ведь это - не просто турнир, это всегда настоящий праздник для всех любителей вэйци. В 2021 году он прошёл невероятно ярко и эффектно.

В этом году в Кубке Посла Китая приняли участие 107 игроков самых разных уровней и возрастов из 26 городов России.
Соревнования проходили в двух форматах: основной турнир в режиме онлайн и турнир сильнейших Топ-16 – в режиме офлайн.

Все желающие могли посмотреть в прямом эфире партии первых четырех досок турнира Топ-16, которые транслировались на сервере ОГС.

Перед финалом участников и зрителей Кубка Посла Китая 2021 года по вэйци поприветствовали в видео-формате Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в России г-н Чжан Ханьхуэй и президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков.

Но настоящим украшением турнира стала прямая трансляция финальной партии из профессиональной онлайн студии в отеле Radisson Collection Moscow Hotel.

Зрители могли не только наблюдать в прямом эфире за искусными ходами мастеров вэйци, но и участвовать в их профессиональном разборе вместе с комментаторами.

В финале встретились два сильнейших игрока России и Европы:
• Александр Динерштейн - 3 профессиональный дан, гроссмейстер России, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России, трёхкратный обладатель Кубка России;
• Антон Черных – 7 дан, Гроссмейстер России, чемпион России 2021 года, призер чемпионата России 2019 года, победитель первенств России и Европы в категории до 20 лет.

Комментировали финальную партию Тимур Санкин, 6 дан, гроссмейстер России, двукратный чемпион России по го, президент Московской Федерации Го, и Александр Капустин, профессиональный ведущий трансляций, кандидат в мастера спорта по шахматам.

Победу в финале одержал Александр Динерштейн. Он во второй раз стал обладателем Кубка Посла Китая по вэйци (2005, 2021) и в очередной раз подтвердил звание сильнейшего спортсмена.

Второе место занял Антон Черных, 7дан (Жуковский), чемпион России 2021 года. Напомним, что на Кубке Посла Китая по вэйци в 2020 году Антон был четвертым.

Игра за 3-е место между Тимуром Санкиным и Вячеславом Кайминым перенесена на четверг, 23 декабря.

Отметим высокий уровень организации турнира и поблагодарим:
• организаторов: Посольство Китая в РФ и Российскую федерацию Го,
• партнеров Кубка: Московскую Федерацию Го, компанию «Полиметалл», компанию «Вкусы Мира», Китайский культурный центр, Китайский деловой центр «Парк Хуамин», Event-студию «ABD: Entertainment», Отель Radisson Collection Hotel Moscow, Британскую Международную Школу.

Выражаем благодарность:
•    судейской бригаде за безупречную работу,
•    участникам за высокую дисциплинированность и сознательность,
•    всем любителям го за поддержку.

Поздравляем победителей и призеров, их тренеров и желаем успехов и новых побед!

Президент Московской федерации го
Санкин Тимур Владимирович
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19069 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS