Международный день «спасибо» скоро | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Международный день «спасибо» скоро

Международный день «спасибо» скоро
Можете себе представить, что слово «спасибо» перестанет использоваться и будет забыто?
Ежегодно 11 января отмечается Международный день «спасибо», чтобы люди не забывали обмениваться этим словом благодарности и помнили его истинное значение.
Можете себе представить, что слово «спасибо» перестанет использоваться и будет забыто?
Согласно словарю «спасибо» произошло от «спаси бог» и имеет духовный смысл. В советский период оно стало частью «хороших манер». Некоторые современные психологи начали рассматривать это слово в качестве симптома поведенческого расстройства у человека. По одному из мнений использование этого слова в речи указывает на то, что человек не уверен в себе и стремится лестью добиться благосклонности окружающих. Получается, если вы поблагодарите друга, сказав: «спасибо», - это означает, что вы «льстите» и «чего-то он него хотите».
А что думают по этому поводу обычные люди? Большинство моих друзей и знакомых считают, что  «спасибо» используется в разговорной речи для выражения искренней благодарности. Это слово не утратило своего духовного значения: если мы говорим кому-то «спасибо», мы даём этому человеку понять, что он поступил хорошо. Таким образом, это побуждает человека в следующий раз поступить так же.
Сказанное слово «спасибо», как благодарность за сделанное, может оказать магическое воздействие и изменить поведение другого человека к лучшему. Мы получаем в жизни то, на что направлено наше внимание, утверждал философ XX века Л. Рон Хаббард. Если наше внимание будет направлено на правильные поступки людей и на достижение ими способностей, люди вокруг нас начнут совершать больше хороших поступков и будут стремиться стать лучше.
Я уверен, что, чем чаще мы будет говорить «спасибо» за то, что люди делают хорошего в жизни, тем больше будет добра в мире вокруг нас.

Автор: Владимир Оллыкайнен
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18227 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS