Мифы о часовых ломбардах
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мифы о часовых ломбардах

Мифы о часовых ломбардах
О том, что представляет собой часовой ломбард, знает каждый. Однако многие люди не прибегают к помощи этих учреждений из-за устоявшихся мифов. И напрасно, ведь у любого человека бывают ситуации, когда срочно нужны деньги.

О том, что представляет собой часовой ломбард, знает каждый. Однако многие люди не прибегают к помощи этих учреждений из-за устоявшихся мифов. И напрасно, ведь у любого человека бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, а получить необходимую сумму можно только путем залога часов. В нашей статье мы попробуем развеять некоторые распространенные мифы и доказать, что ломбарды относятся к надежным учреждениям, с которыми можно иметь дело.

Миф 1. В ломбарде принимают часы только в идеальном состоянии.

Некоторые люди полагают, что сдавать в ломбард можно только рабочие часы с идеальным состоянием корпуса. Однако это не совсем так. Если устройство брендовое, изготовлено с использованием драгоценных металлов или относится к раритетным, то учреждения готовы купить его даже неисправным. Главное, чтобы аксессуар был подлинным. Каждое изделие проходит экспертизу и оценивается с учетом состояния. Если собственника устраивает озвученная стоимость, часы выкупаются.

Миф 2. В ломбардах продают фальшивки.

Это утверждение невозможно ничем подтвердить. Хорошие ломбарды не пойдут на подобные риски, поскольку ценят свою репутацию. При сдаче аксессуаров обязательно проводится оценка, на основании которой клиенту выдаются деньги под залог часов. При ее выполнении специалисты обращают внимание на такие ключевые моменты:

  • • производитель;

  • • качество, модельный ряд;

  • • техническое состояние;

  • • наличие упаковки и документации.


В хороших ломбардах работают опытные оценщики, которые могут точно определить оригинальность часов. При проведении экспертизы они используют как собственные навыки, так и специальное оборудование, а также учитывают дизайн, наличие дефектов, степень износа.

Миф 3. Оценщики занижают стоимость аксессуаров.

Нередко можно услышать такое утверждение, что оценщики специально озвучивают клиентам более низкую стоимость выкупа. Это мнение можно отнести к ошибочным, поскольку надежные фирмы не обманывают клиентов. Если человек понимает, что ему озвучили заниженную цену, он больше не придет в такое учреждение, да еще и расскажет об этом своим друзьям и коллегам. Благодаря сарафанному радио люди в скором времени начнут обходить эту организацию стороной, что не лучшим образом отразится на ее работе. По этой причине скупка осуществляется на честных условиях, а собственникам часов предлагается рыночная стоимость вещи.

Таким образом, ломбарды обеспечивают привлекательные условия выкупа и принимают оригинальные швейцарские часы за солидные суммы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17736 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS