О детских целях в жизни | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О детских целях в жизни

О детских целях в жизни
На днях, моя племянница рассказала о своих целях в жизни. Она сказала, что она хочет стать взрослой. Что вкладывает ребенок в это понятие?
На днях, моя племянница рассказала о своих целях в жизни.  Она сказала, что она  хочет стать взрослой.

Что вкладывает ребенок в это понятие? Желание иметь большое тело, или быть умной и красивой как мама, быть ответственным, иметь детей, зарабатывать много денег или стать взрослым, чтобы быть президентом своей страны? Мне стало интересно.

    Новорожденный полностью зависим от матери. Она кормит его, заботится и старается вырастить здоровым. Для ребенка существует одна вселенная и других вариантов существования для него нет, мама - это всё. Цель, которая действительно ведет его вперед и делает его самостоятельным, ответственным, независимым в жизни, - это цель стать взрослым. Хотя, наличие других целей нельзя отрицать, они побуждают действовать в разных сферах.

    Воспитать успешного ребенка можно, если подавать хороший пример, демонстрировать свои результаты и доводить дела до конца.

    Кто-то воспитывает своих детей по образу и подобию своих родителей, а кто-то пробует новое и нарабатывает свой опыт.  Несмотря на разные подходы, я считаю основным принципом остается любовь и помощь детям. Такому подходу отдавали предпочтения разные мудрецы и философы, например, Л. Рон Хаббард.

     Постановка целей вместе с ребенком это помощь. Давайте-ка рассмотрим, на какие главные аспекты  нужно обратить внимание:
- Если вы заметили, что ваш ребенок увлеченно занимается спортом, рисованием или же копит деньги на собачку, то нужно выяснить у него чего он хочет достичь в этой сфере и помочь  сделать необходимые шаги в этом направлении. Поощрение хороших целей, побудит его ставить их еще больше.
- Всегда начинайте с малых целей и достигайте все больших побед по градиенту. Справляясь с простыми вещами, большие кажутся уже не такими сложными. Если ваша дочка любит ухаживать за цветами и растениями, то пусть начнет с ухода за листочками, с полива, а затем уже можно совместно пересадить растение и удобрить его.
- Позволяйте делать выбор и принимать решения. Эта инициативность сделает из него счастливого человека в будущем.
- Всегда подтверждайте и поощряйте усилия и успехи.

    Одна из основных целей ребенка — вырасти здоровым. Взрослому следует очень хорошо это понять. Если родители будут способствовать развитию детей и помогут реализовывать задуманное, счастливых взрослых в будущем поколении будет гораздо больше.
    
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16110 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS