Первенство Москвы по Го 2022 – это дружественная атмосфера и жаркие игры! | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первенство Москвы по Го 2022 – это дружественная атмосфера и жаркие игры!

Первенство Москвы по Го 2022 – это дружественная атмосфера и жаркие игры!
В выходные дни, 23-24 апреля, в Коворкинге «Meeting Point» в Даниловской мануфактуре состоялось первенство Москвы по Го среди детей.
На церемонии открытия в торжественной обстановке были вручены значки и зачётные книжки спортсменам, недавно получившим первый спортивный разряд: Андрею Ильичёву и Александру Осиповскому.

В соревнованиях приняли участие 52 человека – опытные и начинающие игроки в возрасте 6-19 лет, включая участников турнира 13х13 среди новичков.

Юные спортсмены боролись не только за престижные звания, но и за возможность представлять Москву на командном первенстве России до 12 лет, которое пройдёт в Казани в июле 2022 г.

По итогам соревнований в каждой возрастной категории определилась призовая тройка.

До 9 лет:
1.    Александр Соков
2.    Михаил Ильичёв
3.    Иван Науменков

До 12 лет:
1.    Андрей Ильичёв
2.    Александр Осиповский
3.    Иван Игонин
Лучший результат среди девочек показала Екатерина Сгибнева.

До 16 лет:
1.    Егор Лавров
2.    Алексей Игонин
3.    Олег Нагорнов
Лучший результат среди девушек – Софья Сгибнева.

До 20 лет:
1.    Савва Мезин
2.    Никита Прикарев
3.    Антон Крайнов
Лучший результат среди девушек – Алёна Якимова.

Турнир 13х13:
1.    Степан Башмаков
2.    Ефим Морозов
3.    Вячеслав Нелюбов
Лучший результат среди девочек – Елизавета Савченко.

Поздравляем! Всем участникам желаем крепкого здоровья и новых красивых побед!

Отметим достойное выступление воспитанников Центра «Лидер», одного из сильнейших Го-клубов столицы. Ребята показали отличные результаты в каждой возрастной группе. Молодцы!

Награждение
Всем призёрам были вручены медали и памятные дипломы, а победителям - ещё и наградные кубки.
Все участники соревнований получили подарки – блокноты для записи партий (кифу), мягкие игрушки, а также вкусные призы от нашего партнёра и спонсора – компании «Вкусы мира».

Благодарностями наградили детских тренеров – Кирилла Акинфеева, Аллу Воронову, Вячеслава Каймина, Евгения Каламагина, Игоря Коротеева, Тимура Санкина, Илью Шикшина.

Мастер-классы
Между турами волонтеры МФГ проводили мастер-классы по изготовлению ярких фигурок из термомозаики и красивых кулонов из цветного песка.
В воскресенье перед началом турнира 13х13 состоялся мастер-класс по Го от Вячеслава Каймина.

Герои флеш-интервью
Настоящие, чистые эмоции после сыгранных партий в коротких беседах Ивана Месенко с участниками первенства Москвы – в видео на сайте МФГ: https://mfgo.ru/kids-champ-moscow-2022-results/

Семейная атмосфера
Своими впечатлениями о турнире поделилась Мадина Муромцева:
«Первенство - это соревнование, где всегда участников больше в два раза! Ведь на каждого юного игрока, как правило, приходится родитель или бабушка с дедушкой, а иногда и вся семья, горячо болеющая за «своего». Не всегда понятно, кто переживает больше. Сегодня мне казалось, что судья!
На Первенстве царит просто семейная атмосфера! Так, старшие ребята помогают младшим, разбирают партии. Соперники за доской после партии играют в настолки и весело резвятся в догонялки, доводя до «белого каления» менеджеров коворкинга.
Конечно, на первых досках все очень серьезно, но в целом во время игры царит тёплая дружеская обстановка. Общая атмосфера на турнире цепляет и заставляет улыбаться! А Иван Месенко в жёлтой, волшебно поднимающей настроение гошной панаме успевает запечатлеть это в моменте, смонтировать, приложить соответствующую музыку и выложить на канале».

Слова благодарности
В субботу турнир посетили заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России и Европы, вице-президент РФГ Наталья Ковалёва и старший специалист спортивной сборной команды Отдела игровых видов спорта ЦСТиСК Москомспорта Евгений Вениаминович Елецкий.
Благодарим за помощь и поддержку в проведении турнира компанию «Вкусы мира», администрацию коворкинга «Meeting Point», Российскую федерацию Го, Департамент спорта города Москвы.

Благодарим организаторов, судейскую бригаду, игроков, родителей, тренеров, волонтёров!

Таблицы турниров:
До 9: https://gofederation.ru/tournaments/103239992
До 12: https://gofederation.ru/tournaments/995389960
До 16: https://gofederation.ru/tournaments/53179292
До 20: https://gofederation.ru/tournaments/195270042
13х13: https://gofederation.ru/tournaments/903874060

Фотоальбом от Ивана Месенко: https://vk.com/album-436_285446224

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17821 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS