Первый тренер Черных прокомментировал его победу в чемпионате России по Го | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первый тренер Черных прокомментировал его победу в чемпионате России по Го

Первый тренер Черных прокомментировал его победу в чемпионате России по Го
Заслуженной и закономерной победу своего воспитанника Антона Черных в чемпионате России по го 2021 года назвал популяризатор игры Го в России, первый тренер чемпиона Алексей Кожунков.
«Как ему это удалось? И Черных, и Слава Каймин были серебряными призерами чемпионатов России, и оба многократные чемпионы Европы и России в юниорских категориях. Скорее, наоборот, как так долго не удавалось стать чемпионом! Это было делом времени», — сказал Кожунков.

Соперником Черных в шестом туре был лидер российского и европейского рейтинга го, профессионал 4 дана из Казани Илья Шикшин. «Распространенная ошибка — считать профессионала заведомо более сильным, чем любителя. В России это не так, у нас шестые-седьмые даны сопоставимы по силе игры с первыми-четвертыми профессиональными данами. Ничего удивительного не произошло», — охарактеризовал собеседник агентства проигрыш Шикшина.

«Антон заслужил это. Я думаю, многих это порадует. Все хотят изменения, движения, и вот оно в российском го есть: Антон в авангарде, „впереди планеты всей“. Очевидно, что молодые львы выходят из тени», — заключил Кожунков.

Напомним, чемпионат России по го 2021 года проходит в Санкт-Петербурге. К последнему туру спортсмен из подмосковного Жуковского Антон Черных подошел без единого поражения, среди его соперников были семикратные чемпионы Европы по го Александр Динерштейн и Илья Шикшин.

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19395 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS