Подборка фильмов об игре Го | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подборка фильмов об игре Го

Подборка фильмов об игре Го
Представляем вашему вниманию подборку фильмов о Го, на случай если не знаете, что посмотреть в выходные.
"Хикару и Го"
Ученик последнего класса средней школы Синдо Хикару, забравшись однажды со своей подружкой Акари на чердак дедушкиного дома в надежде найти что-нибудь полезное, находит старый гобан (доску для игры в го). После этой находки ему является дух человека по имени Фудзивара Сай — величайшего мастера игры го эпохи Хэйан. Возродившийся дух Сая поселяется в сознании мальчика, в результате Хикару обзаводится постоянным спутником и собеседником, которого никто, кроме самого Хикару, не видит и не слышит. Сай, как и при жизни, больше всего любит и желает играть в го, но сам, естественно, не может этого делать. Поддавшись на его уговоры, Хикару, никогда раньше не игравший в го, начинает играть (играет, естественно, Сай, а Хикару только ставит камни на доску) и, неожиданно для себя, сам увлекается игрой. (КУЛЬТОВОЕ АНИМЕ)


"Камень"
Хороший фильм об игре Го и корейской мафии, о том как человек пытался изменить свою жизнь и что за собой это повлекло. Качественно снят, неплохая игра актеров.

"Король Го и его сын"
Отец семейства всю жизнь играет в Го, но славы не достиг, так как начал играть лишь в 20 лет. Ничего кроме этого он не умеет, работает в небольшой Го-школе, получает три копейки в месяц. Мать - целеустремленная женщина, ориентированная на заработок. Очень любит и сына, и мужа. Но боится, что сын пойдет по стопам отца и ничего не добьется в жизни. Она взяла с отца семейства слово, что тот никогда не будет учить сына играть в Го...

"Мастер Го"
Фильм повествует о жизни Мастера Ву, более известном как Го Сейген (1914-2014). Ву переехал из Китая в Японию, для того чтобы стать сильнейшим игроком Го. Это были 1930-40 года, когда была нестабильная и жестокая ситуация в стране. В фильме также показана "партия атомной бомбы".

"Ход Бога"
Мастер игры Го противостоит могущественной группировке профессиональных шулеров. Когда-то они обыграли и жестоко убили его старшего брата.

"Белая месть"
В 210 г до н.э. умирает Цинь Ши-хуанди — первый объединитель Китая, по совместительству тиран и деспот. Страна охвачена пламенем крестьянских восстаний и мятежей генералов. Со временем выдвигаются два несомненных лидера: выходец из крестьян Лю Бан и генерал из царства Чу Сян Юй. Пока существовала армия Цинь, они действовали заодно, но как только столица была захвачена и встал вопрос, кто будет императором, между ними пробежала китайская лиса. Победит лишь один. (Сцены с Го весьма сильно сняты)

"Самурай-астроном"
Фильм основан на жизни Santetsu Yasui (27.12.1639 – 01.11.1715), который был назначен первым официальным астрономом в период Эдо и занимался созданием календаря Jokyo по императорскому запросу. (Начинает фильм с игры Го перед императором)

Сюкаку Такагава. "Мастер игры Го"
В фильме рассказывается о игре Го, о ее влиянии на жизнь и характер японцев, о ее популярности и отношении к ней в Японии, общие правила игры и различие в стиле игры европейских и японских игроков. Документальный пропагандистский фильм правительства Японии для знакомства иностранцев со страной.

Клуб Го "КАПИТАНЫ"
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17842 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS