Развитие способностей личности и человека: что и как развивать в первую очередь
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Развитие способностей личности: что и как надо развивать?

Развитие способностей личности: что и как надо развивать?

Содержание:

  • • Как происходит развитие способностей личности
  • • Зачем нужно развиваться?

У каждого из нас есть общие и специальные способности, которые помогают добиваться успеха в жизни. Часто бывает так, что мы не знаем, каковы наши умения и навыки, так как привыкли пользоваться ограниченным набором инструментов.

Например, вы твердо уверены, что не умеете рисовать, ведь в детстве на уроках ИЗО слышали немало нелестных слов о своем творчестве. Но если попробовать познать самого себя, то окажется, что для развития способностей личности и человека надо совсем немного – всего лишь избавиться от наложенных внешним миром ограничений и позволить себе развиваться в том направлении, в котором хочется! Работая над собой, вы сможете преодолеть условности и комплексы, открыть новые грани своей личности и понять, что высокий уровень развития зависит только от трудолюбия.

Как происходит развитие способностей личности?

Доктор психологических наук, основатель Научно-исследовательского института совершенствования личности Карина Вейнгард считает, что в каждом человеке таится что-то неизведанное. Но разобраться в себе самостоятельно достаточно сложно, поэтому здесь требуется помощь квалифицированного специалиста.

«Мой образовательный онлайн-проект Veingard.Ru предназначен для тех людей, которые чувствуют, что им хочется достичь чего-то большего. Они готовы работать над собой и смело встречать кризисы, ведь они понимают, что развитие способностей человека зачастую происходит именно в стрессовой ситуации. На курсах мы рассматриваем каждого участника как целостную личность, которая может перейти на качественно новый уровень», – рассказывает Карина Вейнгард.

развитие способностей личности

Уникальность этих занятий заключается в том, что на них не предоставляются общие, универсальные решения, ведь готового рецепта для формирования и развития человеческих способностей не существует. Но доктор Карина Вейнгард дает инструменты, с помощью которых можно понять свои ресурсы и научиться правильно пользоваться ими. Все люди – индивидуальности, а потому для развития способностей личности каждого нужны разные инструменты.

Зачем нужно развиваться?

Чувство неудовлетворенностью жизнью не зависит от уровня материального благополучия, состава семьи, различных видов деятельности человека и других факторов. Можно быть весьма успешным с точки зрения социума, но все равно испытывать внутренний дискомфорт.

Определить стадию жизненного развития и четко осознать свою мотивацию и задачи – именно это получается у участников образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru. Доктор Вейнгард помогает выявить слабые и сильные черты характера, обозначить, какие способности являются хорошо развитыми, а какие требуют улучшения.

Таким образом, вы найдете правильное направление для движения вверх, что позволит понять смысл жизни и добиться всех поставленных целей!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17021 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS