Робототехника в детском саду - познавательное развитие дошкольников
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Робототехника в детском саду - познавательное развитие дошкольников

Робототехника в детском саду - познавательное развитие дошкольников
Внедрение робототехники в ДОУ позволяет воспитывать дошкольников технически грамотными. Портал учебное-оборудование.рф предлагает последние достижения отечественной индустрии в сфере производства учебного оборудования, обучающих средств и др.

Практика дошкольного образования наглядно доказала роль детской игры и конструирования в развитии ребенка. Нельзя недооценивать социальную значимость игрушек, которых дети воспринимают как мини-предметы из реальной жизни, и через них познают окружающий мир. Готовые игрушки лишают детей возможности самостоятельного созидания. А в то же время даже самые простые наборы строительных элементов позволяют ребенку открывать в себе новые возможности.

О важности конструирования говорят многое отечественные психологи и педагоги (Л.В. Куцакова, Л.А. Парамонова, Н.Н. Поддъяков, и др.). По их мнению, конструкторская деятельность учит детей действовать с замыслом, что в конченом итоге развивает творческие способности.

Внедрение технического конструирования и робототехники в детских образовательных учреждениях (ДОУ) позволяет воспитывать дошкольников технически грамотными, умеющими находить оптимальный выход в конкретной ситуации. Информационный портал учебное-оборудование.рф собрал в одном месте последние достижения отечественной индустрии в сфере производства учебного оборудования, обучающих средств, специализированной мебели, игрушек, робототехнических наборов, наборов для моделирования, мультстудий, музыкальных инструментов и многого другого. Портал принадлежит НСППО (Национальному союзу предприятий индустрии учебного оборудования и поставщиков образовательных организаций).

Основные задачи электронного ресурса:

  • • Обеспечить удобные способы коммуникации государственных заказчиков и производителей;
  • • Расширить компетенции заказчиков, проинформировать их о новинках в сфере обучения и воспитания;
  • • Сообщать о запланированных профильных мероприятиях;
  • • Презентовать учебное оборудование, средства обучения, учебные пособия государственным и муниципальным заказчикам.

Инфромационный портал имеет удобный поиск по товарам и производителям. На сайте есть возможность отправки прямого запроса специалистам портала. Эксперты имеют большой практический опыт работы и обеспечивают информационную поддержку клиентов. Также заказчики могут оставить техническое задание (ТЗ) на закупку. Специалисты НСППО регулярно публикуют комментарии в СМИ, следят за тенденциями в образовательной и воспитательной сфере в России и за рубежом.

Информационный портал учебное-оборудование.рф


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17829 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS