Тысяча и один ученик. В Москве откроют 9 школ-гигантов | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тысяча и один ученик. В Москве откроют 9 школ-гигантов

Тысяча и один ученик. В Москве откроют 9 школ-гигантов
Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что в 2022 году в Москве откроется девять новых школ-гигантов, которые рассчитаны на 11,5 тысяч мест.
Власти Москвы не забывают о детях, поэтому в скором времени введут в эксплуатацию 40 детских садов на 9,6 тысячи мест, а также 27 школ более чем на 19 тысяч учеников, 9 из которых будут гигантами на 11,5 тысяч мест.

«Строительство новых школ и детских садов - одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры», - заявил Андрей Бочкарев.

Крупные школы появятся, в частности, в районе Троицкого и Новомосковского административных округов. В Ватутинках – школа на 1,2 тысячи мест, Мосрентген – 1,1 тысячи. Поселения Десеновское и Сосенское обзаведутся собственными школами-гигантами. Девелопер не забыл и о деревне Рассказовка, где построят школу на 2,1 тысячи учеников. Так же, школы-гиганты появятся на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале района Некрасовка.

В Москве не впервые возводят образовательные учреждения, масштабы которых поражают. Удачным примером реализации подобных проектов является строительство школы №548 «Царицыно», которая считается одним из самых лучших учебных заведений российской столицы. Расположенный в центре столицы комплекс «ЗИЛАРТ» - это четырехэтажное здание, 4100 кв. м. которого разделены на тематические зоны: блок начальной школы, блок основной и старшей школы, а также культурно-спортивный блок. Школа располагает собственным технопарком «Кванториум», пятью спортивными залами, двумя фитнес-залами, а также хореографическим залом. У школы есть несколько корпусов, в том числе, детский сад. Она рассчитана на 2,5 тысячи учеников.

Современное оборудование, новейший ремонт и профессиональные педагоги выводят это учебное заведение в топ по Москве. Даже кухня здесь на голову выше многих школ, особенно если сравнивать с регионами. Организацией питания в каждой новой школе занимаются профессиональные комбинаты питания. Для них приготовление пищи на несколько тысяч человек – рядовая задача. За составление меню отвечают профессиональные технологи, диетологи и педиатры. Сбалансированный рацион, разнообразие блюд, соблюдение всех норм СанПиН и рекомендаций Роспотребнадзора, а также многоступенчатый контроль качества продуктов и готовых блюд – отличительные черты работы столичных комбинатов питания. Что говорить, ведь сами родители могут контролировать меню своего чада даже в школе.

Для обеспечения высокого качества детского образования необходимо создание оптимальных условий. И в этом деле нет второстепенных факторов: одинаково важную роль играет как профессионализм педагогов, так и новейшее оборудование, высокий уровень питания и даже качество постройки самого здания школы. И в Москве с этой задачей справляются отлично, реализуя самые сложные и перспективные проекты.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18241 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS