Тренинг личностного развития "Три уровня осознанности"
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Уникальная альтернатива тренингам развития: программа «Три уровня осознанности»

Уникальная альтернатива тренингам развития: программа «Три уровня осознанности»

Содержание:

  • • Тренинг или познание себя?
  • • Что получат слушатели

Тренинг развития личности – это то, что интересует и присутствует в жизни многих людей. Но насколько тщательно нужно выбирать тренера и направленность мероприятия? И действительно ли помогают универсальные программы, не учитывающие индивидуальность каждого участника?

Альтернативой популярным тренингам развития человека выступает уникальный образовательный онлайн-проект Veingard.Ru. Он создан доктором психологических наук, автором нескольких книг по психологии и концепции «Три уровня осознанности» Кариной Вейнгард. Главное отличие этой программы – в том, что объектом изучения здесь выступает сам человек, а не способы достижения той или иной цели (например, уверенного поведения без оглядки на особенности личности).

тренинг развития личности это

Тренинг или познание себя?

Спрос рождает предложение: программы личностного роста сегодня предлагают, что называется, на каждом углу. Беда в том, что иногда тренеры не имеют профильного образования, а значит, просто не могут правильно работать с людьми.

Когда человек идет на личностный тренинг, он ждет, что ему дадут «универсальную таблетку», способную решить его проблемы. И даже если он получает «рецепт», подойдет он далеко не всем: в лучшем случае участники зря потратят деньги, в худшем – некомпетентность коуча может негативно отразиться на их психологическом состоянии и нервной системе.

Создатель концепции «Три уровня осознанности» предлагает совершенно иной подход. Слушатели погрузятся в самое увлекательное путешествие – знакомство с собой! Им предстоит пройти через кризис со знаком плюс, ведь только так человек растет над собой и раскрывает скрытый потенциал.

В программе предусмотрены семинары, практические занятия, общение с наставником и разнообразные домашние задания.

развитие человека тренинг

Что получат слушатели

В основе программы по личностному развитию лежит разработанная Кариной Вейнгард концепция разных уровней осознанности: каждый человек от природы относится к одному из них – предметному (телесному), ассоциативному (коммуникативному) или метафорическому (идейному). Однако он не ограничен этими рамками, а может совершенствоваться, раскрывая внутренний потенциал.

В результате слушатели получат то, чего не могут дать многие тренинги личностного развития. Они понимают, на каком уровне осознанности находятся, учатся правильно взаимодействовать с людьми, открывают собственные скрытые резервы. В результате улучшаются отношения в семье и на работе, появляются новые возможности для карьерного и социального роста.

Таким образом, можно начать использовать свои внутренние ресурсы и правильно проходить через кризисы, а значит, улучшить качество жизни!

развитие человека тренинг


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17997 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS