В Челябинске стартовало детское первенство России по Го | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Челябинске стартовало детское первенство России по Го

В Челябинске стартовало детское первенство России по Го
В пятницу, 4 ноября, в Челябинске началось детское первенство России.
Первенства России по Го 2022 года собрали в Челябинске всю нашу молодую поросль: командный турнир до 16 лет, личные первенства в 4 возрастных категориях. Всего 125 участников из 14 регионов нашей огромной страны.

И в первый же игровой день (командник прошёл 3 ноября) не обошлось без сенсаций. Столица выставила не самый сильный состав, не смогли принять участие Егор Лавров и Олег Нагорнов. Но команда Удмуртской Республики превзошла все ожидания. Настрой ребят, сплочённость и подготовка привели к прекрасному результату – второму месту.

Итоги турнира:

1-е место – Татарстан (Хусаинов Аскар, Гимадиев Артур, Тарасов Руслан)
2-е место – Удмуртия (Гущин Роман, Исупов Артем, Пономарев Лев)
3-е место – Москва (Игонин Алексей, Ильичев Андрей, Крайнов Ярослав, Сгибнева Софья)

А после игр – футбол и разбор партий.  Ребята большие молодцы: то, что происходит в игровом зале – там и остаётся. Собственно, так и должно быть.

4 ноября стартовали личные первенства. Дети, родители, волнующиеся тренеры... Конечно, мы встречаемся на других турнирах, конечно общаемся между собой и вне соревнований, но раз в году три дня детских личных первенств превращаются в особую, маленькую жизнь.

Три года назад, в 2019-м, Челябинск уже встречал сильнейших детей России, и в этом году здесь вновь собрался лучший состав в категориях до 9, 12, 16 и 20 лет.

Детские соревнования – это само по себе уникальное событие, потому что столь искренние и сильные эмоции можно увидеть исключительно на таких мероприятиях. Во время партии только что бегавшие и игравшие дети становятся настоящими воинами, разыгрывающими между собой не просто партию, а настоящее боевое сражение. Здесь и слёзы, и улыбки, и искреннее сочувствие, и радость победы, и горечь поражения.

Первый тур принёс свои сюрпризы. Аскар Хусаинов уступил Кириллу Макарову, Игонин старший – Андрею Ильичеву. Александр Галимов выиграл у Ярослава Крайнова, а Руслан Тарасов поиграл Льву Пономареву. Вообще, хочется сказать, что категория до 16 – самая многочисленная и самая непредсказуемая. Сильные дети растут так быстро, что даже проходящие достаточно часто турниры не всегда способны отразить их истинную силу. Ну и, конечно, это все же дети... Отвлёкся, не собрался и вот он, результат...

После двух туров без поражений идут Александр Галимов, Артур Гимадиев и Михаил Розанов. В категории до 20 лет – Александр Муромцев и Савва Мезин. До 9 лет – Маргарита Пономарева и Валерия Адамова, до 12 лет – Радмила Пономарева и Влад Винокуров.

Это был только первый день, а впереди ещё два. Что они принесут, никому не известно – тем интереснее за всем этим наблюдать.

Текст: Наталия Игонина.

Фотоальбом Натальи Ковалевой: https://vk.com/album593523_290333190

Таблицы турниров: https://gofederation.ru/tournaments/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18136 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS