В Казани пройдет первый мемориал Валерия Шикшина | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Казани пройдет первый мемориал Валерия Шикшина

В Казани пройдет первый мемориал Валерия Шикшина
15 и 16 мая в Казани в школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам им.Р.Г.Нежметдинова пройдет первый мемориал Валерия Шикшина.
Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России. К участию в турнире приглашаются все желающие игроки Го России, турнирный взнос не требуется.

Соревнования проводятся по системе Мак-Магона в 5 туров. Контроль времени – 50 минут, плюс бееми 10 минут на 20 ходов, коми – 6,5 очка, правила – японские. Жеребьевка проводится  перед началом каждого тура. Определение цвета – нигири.

Организаторы турнира оставляют за собой право менять регламент соревнования по согласованию с участниками. При опоздании на тур более чем на 25 минут засчитывается поражение. После первого соревновательного дня по окончании второго тура запланирован разбор партий и сеанс одновременной игры с заслуженным мастером спорта Ильей Шикшиным.

Победитель турнира будет награжден кубком и дипломом, призеры – дипломами, медалями и денежными призами. Также призы получат участники, показавшие лучшие результаты в своих стартовых группах Мак-Магона, говорится в положении о конкурсе.

Валерий Шикшин – казанский спортсмен, заслуженный тренер России по игре Го (логическая игра родом из Древнего Китая, одна из самых распространенных в мире). Считается одним из лучших тренеров по Го в Европе, его ученики многократно становились чемпионами России и Европы во всех категориях, а также призерами чемпионатов мира.

Фото: Марат Мугинов

Источник: https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/v-kazani-proydet-pervyy-memorial-vasiliya-shikshina/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19420 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS