В Москве стартовал отбор участников на Международную выставку юных изобретателей IEYI-2022 | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Москве стартовал отбор участников на Международную выставку юных изобретателей IEYI-2022

В Москве стартовал отбор участников на Международную выставку юных изобретателей IEYI-2022
– Это отличная возможность для школьников, лицеистов, учащихся центров дополнительного образования проявить себя на международной арене, познакомиться со сверстниками из других стран на фоне общих интересов. Участие бесплатное, но в команде всего 10 мест и попасть в нее можно только на конкурсной основе, – сообщил Дмитрий Кузнецов, член международного жюри и председатель российского оргкомитета IEYI, партнер юридической фирмы «Городисский и Партнеры».
В России стартовал отбор конкурсантов в сборную юных изобретателей для участия в International Exhibition for Young Inventors – 2022 (IEYI-2022). Международная выставка пройдет онлайн на базе штаб квартиры IEYI в г. Тайбэй (Тайвань) осенью.

«В этом году в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в азиатских странах, Международное жюри IEYI-2022 вновь выберет лучшие изобретения дистанционно. Если позволит обстановка, церемония награждения золотых медалистов IEYI-2020, 2021 и 2022 состоится в декабре в Тайбэе», – поделился Дмитрий Кузнецов, член международного жюри и председатель российского оргкомитета IEYI, партнер юридической фирмы «Городисский и Партнеры».
Талантливые дети из России ежегодно принимают участие в IEYI с 2017 года. За пять лет юные россияне завоевали более 50 медалей, очно посетив смотры в Японии, Индонезии, Индии и других странах.
Отборочный тур пройдет в три этапа:
18 апреля – 31 мая сбор заявок
1 июня – 30 июня – оценка и отбор проектов для участия в международном этапе  
1 июля – объявление результатов
Для того, чтобы попасть в команду потребуется представить свое изобретение на английском языке, поэтому необходимо знание языка не ниже уровня intermediate, а возраст участника не должен превышать 18 лет.
Изобретение должно быть сконструировано руками участника и соответствовать одной из девяти тематических категорий:
1.    Борьба со стихийными бедствиями,
2.    Образование,
3.    Развивающие технологии и спорт,
4.    Продукты питания и сельское хозяйство,
5.    «Зеленые» технологии,
6.    Безопасность и здоровье
7.    Технологии для специальных нужд
8.    Технологии для пожилых людей
9.    Промышленный дизайн и удобные устройства для повседневных нужд

Важно, что это должно быть готовое изделие, а не идея для реализации. В случае, если готовое изделие превышает 10 кг по весу и 1 м хотя бы по одной из сторон измерений, то участник может представить уменьшенную работающую модель.
К примеру, участники прошлых лет, воспитанники Нижегородского речного судоходства, придумали машину «Экобот» для сбора мусора с поверхности акваторий. На конкурс они предоставили уменьшенную модель, собранную из подручных материалов и управляемую джойстиком.
Спонсором и организатором участия российской команды в IEYI традиционно выступает юридическая фирма «Городисский и Партнеры».
Первая национальная выставка юных изобретателей прошла в Японии в 1904 году. В 2004 году к 100-летней годовщине Японского Института Изобретений и Инноваций (JIII) в Токио была проведена Первая международная выставка юных изобретателей. С тех пор мероприятие ежегодно проводится в разных странах мира.
Традиционно в выставке принимают участие более 300 школьников и студентов из 15 государств.
Заявки для участия в выставке принимаются до 30 мая по электронной почте SmirnovaD@gorodissky.com. Скачать анкету и узнать подробности можно на официальном сайте https://ieyi.ru/2020-2-3/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18014 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS