Благотворительный фонд "Кирилла и Мефодия" поддержал премьеру | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Добрые дела

назад

Благотворительный фонд "Кирилла и Мефодия" поддержал премьеру

Благотворительный фонд "Кирилла и Мефодия" поддержал премьеру
Премьеру фильма «РУССКИЙ РЕЙД" поддержало руководство благотворительного фонда "Кирилла и Мефодия" Щемеров Юрий и Галущенко Андрей.
29 сентября в кинотеатре Октябрь состоялась премьера фильма «РУССКИЙ РЕЙД".

Гости премьеры: кикбоксер Владимир Минеев (чемпион Европы и мира), Владимир Епифанцев с женой Юлией, Карина Мишулина, Екатерина Соломатина с мужем Александром Калушкиным, Юрий Сапунов (генерал ФСБ), Иван Котик, блогер миллионник Дан Вирлан, Таня Герман, Ольга Лоянич, Евгений Старобинец, Евгения Короткевич, Денис Крючков, Елена Князева, Хасл и Мара Ян, Анастасия Барашкова, Pally, Елена Фрейма и другие.


О ФИЛЬМЕ

РУССКИЙ РЕЙД

Прокатчиком фильма на территории РФ является компания «Централ Партнершип»

В широкий прокат фильм выходит 01 октября 2020


Русский Рейд – это настоящий российский боевик, созданный в лучших традициях американского сценарного искусства. Именно это сочетание позволяет с уверенностью заявить, что команде проекта удалось создать качественный экшн. Проект уникален тем, что акцент в нем делается на красоту кадра, раскрывающего динамику движения боевых единоборств.

Идея фильма выражена в фразе, которую главному герою Никите однажды сказал его дед: «Солдат тот, кто защищает свой дом, а кому защищать нечего, тот бандит». Эти слова красной линией проходят через сюжет фильма, отзываясь в мотивации главных персонажей. Движущей силой картины является мощный социальный подтекст, затрагивающий жизненные истории солдат, завершивших службу, и спортсменов, которые закончили карьеру. Фильм призывает к размышлению над судьбами таких людей, их попытках найти свое место в новой непривычной реальности. Жесткость подачи материала акцентирует эту проблему, олицетворяя внутреннюю борьбу с собой и миром.

Сюжет основан на злободневной теме, актуальность которой не исчерпала себя и в наши дни. Главный герой – наемник Никита (Иван Котик), участвует в рейдерском захвате завода в составе группы, возглавляемой Александром (Владимир Минеев). Идеальный план захвата нарушает скрытая интрига, заключающаяся в мотивации Никиты: о его ведут вперед справедливость и месть за отца.

Картина задает тренд качественного мужского кино, с множеством боевых сцен и непрерывающегося экшена. Реалистичность батальных сцен была достигнута благодарю специальному плану тренировок, которые моментально перетекали в съемочный процесс, а также участием в фильме таких бойцов, как- Владимир Минеев, четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам и двукратным чемпионом Европы по кикбоксингу. Команда постановщиков во главе с режиссером Денисом Крючковым уделила особое внимание созданию рисунка боя посредством коллаборации различных видов боевых искусств, совместив их в особый русский стиль ведения боя.

К работе над сценарием привлекли специалиста мирового уровня Роберта Орра, который участвовал создании фильмов «Спаситель», «Другой мир: Восстание ликанов» и «Ловушка».

Главную роль исполнил актер Иван Котик, ученик легендарного режиссера, основателя театра «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева, а также боец и каскадер, живущий в КНР и активно работающий в каскадерской команде Джеки Чана.

Стилистические образы персонажей разработаны Денисом Симачевым.

Поддерживая современные тренды, музыкальные треки были написаны и исполнены рэперами Пика, Грязным Рамиресом, Змеем и Нурминским.

Продюсер Ольга Лоянич применила свой опыт следователя по экономическим преступлениям для придания реалистичности действия фильма. «Все взрослое население нашей страны в 90-х прямо или косвенно соприкоснулось с рейдерскими захватами, кто-то продолжает соприкасаться с этим явлением и сейчас, – говорит Ольга Лоянич. – И эта тема показалась нам потенциально интересной для зрителя».

Закрытый показ фильма организован при поддержке руководства благотворительного фонда "Кирилла и Мефодия" Щемерова Юрия Валентиновича и Галущенко Андрея Викторовича.

Картина рассчитана на охват большой зрительской аудитории: людей, интересующихся спортивными мероприятиями по всем видам боевых искусств и увлекающихся единоборствами.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Мишустин сменил главу Росморречфлота
Общество
29 марта 2024 10
Михаил Мишустин, премьер-министр России, назначил Андрея Тарасенко главой Росморречфлота, сообщает кабмин.
В Японии нашли постороннее вещество в БАДах с красным рисом
Общество
29 марта 2024 8
Тема: Опасность постороннего вещества в пищевых добавках с красным дрожжевым рисомПуберуловая кислота, обнаруженная в пи...
Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
Общество
29 марта 2024 25
Тема выборов президента России вызвала широкий резонанс как внутри страны, так и за ее пределами.
Голикова: число обращений от пострадавших в "Крокусе" может увеличиться
Происшествия
29 марта 2024 31
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар....
В Румынии нашли обломки, которые могут быть частями беспилотника
Общество
29 марта 2024 32
Министерство обороны Румынии сообщило о обнаружении обломков, предположительно принадлежащих беспилотнику, в населенном ...
Греческий сейсмолог призвал не беспокоиться из-за сильного землетрясения
Общество
29 марта 2024 34
Сильное землетрясение магнитудой 5,7 в Ионическом море возле полуострова Пелопоннес не вызывает беспокойства у специалис...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS