Незаметные герои нашего времени. ГК ЮНИСЕРВИС поздравляет с Днем работника ЖКХ | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЖКХ

назад

Незаметные герои нашего времени. ГК ЮНИСЕРВИС поздравляет с Днем работника ЖКХ

Незаметные герои нашего времени. ГК ЮНИСЕРВИС поздравляет с Днем работника ЖКХ
Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. В этом году праздник выпал на 21 марта, и это еще один повод вспомнить о тех людях, которые ежедневно выполняют свой профессиональный долг для нашего уютного, безопасного и счастливого проживания.

Ежедневный комфорт ー норма жизни, к которой мы привыкли и даже не задумываемся, чья эта заслуга.

В современном доме всегда тепло, есть вода и электричество, в подъездах и на прилегающей территории чисто и убрано, и если возникает аварийная ситуация, ее устраняют в максимально короткие сроки. Мы обращаем внимание на работу коммунальщиков лишь тогда, когда что-то выходит из строя. А между тем сотрудники городских коммунальных служб и управляющих организаций непрерывно трудятся на наше с вами благо.

Минувший год еще раз показал, насколько важна деятельность работников ЖКХ. В период пандемии они остались на передовой ー на удаленку перевели лишь часть взрослого населения, значительно прибавилось и работы: помимо обычных обязанностей по поддержанию чистоты во дворах и подъездах домов возникла необходимость проводить регулярные дезинфекции. Даже в погодных условиях с аномальными морозами и двойными нормами осадков дома бесперебойно обеспечивались всеми коммунальными ресурсами, на дорогах не прекращалась уборка снега. В кризисных ситуациях, когда стихия оказывалась сильнее человека и службы физически не успевали убирать постоянно падающий снег, работники сферы ЖКХ не отступали и продолжали героически выполнять свой долг. Многие трудились без выходных и сверхурочно. Для работника ЖКХ каждый день полон различных вызовов и сложностей, которые должны быть выполнены оперативно и незаметно для жителей.

И мы знаем обо всех этих сложностях, природных вызовах и потребностях людей очень хорошо. Весь этот механизм должен быть отлажен и необходимо постоянно анализировать, что нужно людям именно сейчас. Ведь наша группа компаний «ЮНИСЕРВИС» управляет этим круглосуточно, мы понимаем все процессы изнутри и знаем, как сделать подъезды чистыми, лифты безопасными, а дворы красивыми, без каких специалистов нам не обойтись и благодаря кому мы сможем достигнуть нужного результата.

Люди видят ежедневную работу дворников и уборщиц, но редко благодарят их за чистоту, принимая это как должное и само собой разумеющееся. И куда реже, практически никогда, мы не благодарим остальных работников ЖКХ, сантехников, плотников, инженеров, отвечающих за более сложные сферы эксплуатации и обслуживания: состояние инженерных систем, своевременный вывоз мусора, консультирование населения по всем вопросам проживания в доме и многим другим.

Быть работником ЖКХ ー значит нести ответственность за жизнь других людей и выполнять свой долг, несмотря ни на что, зимой и летом, днем и ночью. Если в этот день вы поздравите сотрудников управляющих организаций в ваших домах, то не только поднимите им настроение, но и покажете, что вы цените их труд.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Антонов не верит обещанию Киева не применять ATACMS против целей в России
Общество
25 апреля 2024 24
Вашингтон, 25 апреля - по информации от РИА Новости, посол России в США Анатолий Антонов опроверг заявления о том, что К...
Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS
Общество
25 апреля 2024 34
Посол Антонов выразил озабоченность поставками Киеву дальнобойных ракет ATACMS, считая, что это увеличивает угрозу безоп...
В Госдуме предупредили об использовании дипфейков мошенниками
Общество
25 апреля 2024 33
Мошенники научились создавать аудио- и видеодипфейки для обмана граждан и выманивания денег по телефону, сообщил член ко...
Раскрыто, как банки могут помешать пенсионеру взять “быстрый” кредит
Общество
Зеленский заявил, что исход конфликта с Россией может устроить не всех
Общество
25 апреля 2024 29
Вашингтон, 25 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS