Собянин анонсировал главные проекты благоустройства 2022 года в ЮЗАО | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

ЖКХ

назад

Собянин анонсировал главные проекты благоустройства 2022 года в ЮЗАО

Собянин анонсировал главные проекты благоустройства 2022 года в ЮЗАО
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте, в планах города реализовать на юго-западе Москвы 11 больших проектов благоустройства.
Мэр напомнил, что в прошлом году в Зюзино закончили реконструкцию станции метро «Каховская» и провели благоустройство Черноморского бульвара. В этом году будет преобразован квартал в границах ул. Азовская, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров.

Как отметил Сергей Собянин, благоустройство позволит создать комфортные пешеходные связи с близлежащими станциями метро, обновить дворы. В планы на текущий год включено благоустройство сквера на Чонгарском бульваре. Возле колледжа градостроительства и сервиса обустроят дополнительный наземный пешеходный переход через бульвар. На дорожках сквера уложат плитку, поставят новые скамейки, урны, вазоны и цветники. Новой точкой притяжения станут качели-пергола - 36-метровый волнообразный навес, защищающий от жары.

В Котловке будет обустроен спортивный кластер на крыше подземного гаража на Нагорном бульваре. Там установят новые тренажеры, фитнес-станции и теннисные столы. Также благоустройство ждет и общественное пространство в границах ул. Ремизова и ул. Нагорная, Нагорного бульвара и Севастопольского проспекта.

Знаковым объектом благоустройства в Обручевском районе, как сообщил мэр, станет усадьба «Богородицкое». Там покрытие большинства дорожек заменят на экологические чистые терравей и гранитный отсев, пропускающие влагу и воздух. На площадках тихого отдыха установят лежаки, на детских площадках - новые горки и качели. В парке появится больше спортивных площадок для футбола, волейбола и воркаута. Поклонников экстремальных видов спорта порадуют скейт-парком, который появится со стороны ул. Островитянова.

Также в Обручевском районе благоустроят пространство в границах ул. Академика Челомея, ул. Новаторов и ул. Воронцовские Пруды. В этом квартале много образовательных и лечебных учреждений, поэтому стоит задача создать удобные пешеходные связи - отремонтировать тропинки, тротуары и дороги. В планах обустроить зоны тихого отдыха, детские и спортивные площадки, - добавил мэр.

В Северном Бутово, на ул. Ратная, вл. 14а, намечена реконструкция футбольного поля с беговыми дорожками и площадкой для игры в настольный теннис.

В Южном Бутово местный совет ветеранов попросил создать «Аллею Славы». Этот проект будет реализован в границах ул. Бунинская Аллея и ул. Адмирала Руднева. В центре Аллеи установят скульптурную композицию в память об участниках Великой Отечественной войны, воинов-афганцев и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В Коньково благоустройство коснется территории в границах ул. Профсоюзная, ул. Островитянова и ул. Введенского. Там создадут комфортные пешеходные связи между жилыми кварталами и станциями «Коньково» и «Беляево», а также новые возможности для отдыха на Большом и Малом Коньковских прудах.

Два общественных пространства благоустроят в Ясенево. В границах ул. Голубинская, ул. Инессы Арманд и проезда Карамзина отремонтируют и расширят дорожки, установят новые фонари и скамейки, высадят дополнительные деревья и кустарники. В микрорайоне появится порядка 20 современных детских и спортивных площадок. Аналогичные работы проведут в границах улиц Паустовского, Голубинской, Ясногорской и Новоясеневского проспекта.

По адресу: Новоясеневский проспект, д. 32, корп. 3 появится спортивный кластер с футбольным полем и различными спортивными площадками.

Также программа по благоустройству 2022 года в ЮЗАО включает благоустройство 16 школьных территорий.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США подливают масла в огонь, поставляя ракеты Украине, заявил Песков
Общество
25 апреля 2024 25
По информации из РИА Новости Песков заявил, что США продолжают усугублять ситуацию, поставляя дальнобойные ракеты в Киев...
Песков прокомментировал секретную поставку США дальнобойных ракет Украине
Общество
25 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение о тай...
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
Общество
25 апреля 2024 31
Комитет Маутхаузена объявил о отказе делегаций России и Белоруссии участвовать в мероприятиях, посвященных 79-летию осво...
В Токмаке ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом
Общество
25 апреля 2024 53
Инцидент в Токмаке: по словам губернатора, многоэтажный жилой дом был обстрелян, по предварительной информации, пострада...
СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
Общество
25 апреля 2024 32
Москва, 25 апреля - По информации издания Business Insider со ссылкой на британское министерство обороны, Великобритания...
Суд арестовал экс-зампредседателя правительства Подмосковья
Происшествия
25 апреля 2024 33
Тверской суд Москвы вынес решение об аресте бывшей первой зампредседателя правительства Подмосковья Светланы Стригунково...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS