Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации выступило партнером празднования Дня Победы в г. Москве | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации выступило партнером празднования Дня Победы в г. Москве

Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации выступило партнером празднования Дня Победы в г. Москве
Во время торжественной части программы прозвучало Приветствие военного атташе Посольства КНР в РФ, старшего полковника Цао Сяоцянь в адрес гостей праздника, в котором была выражена «искренняя благодарность ветеранам Великой Отечественной войны» и уверенность в том, что «Китай никогда не забудет о бесценной поддержке и помощи российского народа, а также великие подвиги павших на китайской территории советских солдат».
Посольство Китайской Народной Республики в РФ стало партнером празднования Дня Победы в районе Аэропорт г. Москвы и Международной молодежной историко-просветительской онлайн - акции «Голос Правды», которую 9 мая 2022 года провела Региональная общественная организация «БРИКС. Мир Традиций» с участием ветеранов, молодежи и студентов из стран-членов «пятерки», в рамках пятисторонней социально-культурной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь».
В канун празднования 77- ой годовщины Победы во Второй мировой войне и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 6 мая 2022 года в районе Аэропорт г. Москвы прошли масштабные культурно-просветительские мероприятия с участием Главы Управы района Алексея Борисенко, Главы муниципального округа Аэропорт Светланы Бутковой, Руководителя ГБУ ТЦСО «Беговой» Анатолия Недышилова, Председателя Совета ветеранов района Людмилы Астафьевой.
В праздновании приняли участие ветераны, учащиеся образовательных учреждений, жители района всех возрастов.
Праздник начался с церемонии возложения цветов к памятнику Генералу армии, дважды Герою Советского союза Ивану Даниловичу Черняховскому и марша школьников «Бессмертный полк».
Затем, на празднично украшенной сцене прошла большая концертная программа с участием талантливых творческих коллективов района.
Во время торжественной части программы прозвучало Приветствие военного атташе Посольства КНР в РФ, старшего полковника Цао Сяоцянь в адрес гостей праздника, в котором была выражена «искренняя благодарность ветеранам Великой Отечественной войны» и уверенность в том, что «Китай никогда не забудет о бесценной поддержке и помощи российского народа, а также великие подвиги павших на китайской территории советских солдат». В своем Приветствии, военный атташе особо подчеркнул, что «Китай и Россия твердо отстаивают итоги Второй Мировой войны и решительно выступают против попыток фальсификации истории о Великой Победе».
Почетные гости Президент РОО «БРИКС. Мир Традиций» Людмила Секачева и член Попечительского совета организации Андрей Корнеев вместе с китайскими студентами Московского автодорожного института (МАДИ) провели волнующую церемонию вручения многочисленных праздничных подарков ветеранам войны и труда, «детям войны» района Аэропорт, предоставленных с любовью и почтением к ним Посольством КНР в Российской Федерации.
Подарки от Посольства Китая были также переданы в домашних условиях тем ветеранам района, которым было физически трудно участвовать в праздничных мероприятиях.
Военный атташе Цао Сяоцянь также выступил вовремя онлайн-Акции «Голос Правды» в День Победы, о которой было объявлено аэропортовцам во время праздничного мероприятия. Ветераны-участники Акции также не остались без подарков от китайского посольства.
Ценное внимание Посольства Китая в России к российским ветеранам и празднованию Дня Победы в Москве вселяет надежду на дальнейшее развитие доброжелательных отношений китайской дипломатической миссии с руководством района Аэропорт для реализации совместных двусторонних проектов по сохранению исторической правды и памяти о военной истории наших стран и их героях, чествованию ныне здравствующих ветеранов войн.

Все фото смотрите по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/l5-y8G2TwQvucQ
Фото предоставлено ООО «Событие»
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СК проверяет украинские спецслужбы на причастность к теракту в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 25
Следственный комитет Российской Федерации проверяет причастность украинских спецслужб к организации и финансированию тер...
Обвиняемые в теракте в "Крокусе" рассказали, как их координировали
Происшествия
29 марта 2024 21
Подозреваемые в совершении теракта в "Крокусе" заявили на допросах, что их действия координировал мужчина под ...
Муфтий назвал ложью "заявление" о создании в России шариатского суда
Общество
29 марта 2024 31
Председатель Центрального духовного управления мусульман России и Верховный муфтий Талган Таджуддин опровергает распрост...
Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы
Общество
29 марта 2024 47
В связи с терактом, произошедшим перед подмосковным "Крокус сити холлом", представители Духовного управления м...
В Москве арестовали троих мужчин за размещение рекламы наркотиков на авто
Происшествия
29 марта 2024 64
Пресс-служба Пресненского суда Москвы сообщила, что трое фигурантов были арестованы за размещение рекламы онлайн-магазин...
МИД России осудил удары израильских военных по Сирии
Общество
29 марта 2024 47
Израильские удары по Сирии категорически осуждаются Москвой как провокационные действия - заявило Министерство иностранн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS