В Отрадном открылся районный центр «Место встречи Байконур» | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В Отрадном открылся районный центр «Место встречи Байконур»

В Отрадном открылся районный центр «Место встречи Байконур»
Кинотеатр «Байконур» был построен в 1983 году и стал любимым местом для нескольких поколений жителей Отрадного. Он временно возобновлял свою работу в 2015 году, но потом был снова закрыт, так как здание устарело, обветшало и перестало отвечать минимальным нормам пожарной безопасности. Благодаря программе реконструкции ADG group, в рамках которой более 30 устаревших московских кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Байконур» станет новым центром притяжения, совмещающим досуговые, развивающие и торговые функции.
15 октября районный центр «Место встречи Байконур», созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра, откроет свои двери для жителей района Отрадное. Еще в июне здесь заработала студия DDX Fitness, а теперь соседи смогут пользоваться всей инфраструктурой районного центра. Это уже одиннадцатый открытый объект в рамках масштабной программы реконструкции московских кинотеатров, которую реализует девелоперская компания ADG group. Обновленный районный центр «Место встречи Байконур» располагается по адресу ул. Декабристов, 17.

Кинотеатр «Байконур» был построен в 1983 году и стал любимым местом для нескольких поколений жителей Отрадного. Он временно возобновлял свою работу в 2015 году, но потом был снова закрыт, так как здание устарело, обветшало и перестало отвечать минимальным нормам пожарной безопасности. Благодаря программе реконструкции ADG group, в рамках которой более 30 устаревших московских кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Байконур» станет новым центром притяжения, совмещающим досуговые, развивающие и торговые функции.

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group:

«Я искренне убежден, что сегодня каждому из нас крайне важно получать и создавать положительные эмоции. Праздничное открытие районного центра «Место встречи Байконур» с насыщенной программой мероприятий – это прекрасный повод провести время всей семьей. Кроме того, как и во всех наших объектах, мы планируем и дальше предлагать жителям Отрадного насыщенную досуговую повестку в стенах районного центра, чтобы это место стало оазисом комфорта и излюбленным местом для теплых встреч. Приятным дополнением ко всему сказанному станет программа лояльности «Клуб соседей», которую мы запустили в нашем проекте «Место встречи». Благодаря ей у местных жителей появится возможность получать баллы за покупки и посещение мероприятий и обменивать их на разнообразные подарки. Я уверен, что такой подход в совокупности с широким предложением товаров и услуг повседневного спроса сделает «Место встречи Байконур» третьим домом».

В обновленном районном центре будет все необходимое для того, чтобы следить за красотой и здоровьем. Помимо фитнес-центра DDX Fitness здесь появится студия гимнастики Gym Family, откроется магазин ведущей российской парфюмерно-косметической сети РИВ ГОШ, монобрендовый магазин отечественной косметики и товаров для здоровья «Архангельские водоросли», студия маникюра и педикюра 4Hands, барбершоп Peaky Blinders, аптека «Неофарм», салон оптики и студия загара. Для тех, кто следит за рационом, также откроются магазины спортивного питания Health Store.

Районный центр «Место встречи Байконур» порадует гостей привлекательными гастрономическими форматами: уже в день открытия гости смогут устроить семейный обед в легендарном кафе «Шоколадница», чуть позже здесь откроются грузинское бистро «Швили», итальянский ресторан «Остерия Марио» и ресторан «Сварня». Кроме того, в районном центре появятся две сетевых кофейни: Cofix и Surf Coffee, а в ноябре здесь откроется фуд-холл с различными гастрономическими концепциями.

Также здесь появится магазин электроники и бытовой техники DNS, где можно будет приобрести товары для уютной и комфортной жизни. В районном центре также будут открыты салоны связи нескольких операторов: МТС, «МегаФон» и другие.

Обновленный районный центр поможет решать бытовые вопросы в шаговой доступности от дома. В частности, здесь заработает продуктовый супермаркет «Пятерочка» с широким выбором высококачественных и доступных продуктов, химчистка «Диана», где жители смогут привести в порядок сезонные вещи, магазин товаров для животных «Четыре лапы».

В районном центре «Место встречи Байконур», кроме разнообразного наполнения, в эти выходные 15 и 16 октября гостей ждет насыщенная развлекательная программа. Под зажигательный DJ-сет всем желающим будут раздавать сладкую вату за регистрацию в программе лояльности «Место встречи». В субботу соседи смогут получить памятные фотографии на магнитах, а самые маленькие гости обязательно оценят шоу фокусов Безумного шляпника и бумажную дискотеку. В воскресенье состоится День спорта, организованный совместно с DDX Fitness, в рамках которого тренеры проведут бесплатные тренировки для гостей мероприятия. Также состоится турнир по пинг-понгу. Для всех желающих ведущий проведет конкурсы и викторины с подарками, а дети смогут посетить научное химическое шоу и поролоновое шоу.

Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий можно в мобильном приложении «Место встречи».

Внешний вид районного центра стал современным: архитектурная концепция была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками. Внутреннее пространство шестиэтажного центра общей площадью 13 790 м² организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленный центральный фасад обтекаемой формы пропускает дневной свет и создает эффект открытости городу. В вечернее время здание будет подсвечиваться. Дизайн вывески с историческим названием кинотеатра «Байконур» был восстановлен с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведен в современных материалах. На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Сеть районных центров в густонаселенных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компанией ADG group. К 2023 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Краснов предложил ужесточить меры за незаконную выдачу патентов мигрантам
Общество
24 апреля 2024 23
Москва, 24 апреля - Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил о необходимости более строгих мер в отношении чиновников, ...
Генпрокуратура добьется ответственности для виновных в паводках
Происшествия
24 апреля 2024 29
Москва, 24 апреля - Генеральная прокуратура стремится к тому, чтобы все виновные в паводах, приведших к затоплению ряда ...
Мэр Харькова сделал важное заявление
Общество
24 апреля 2024 25
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил в эфире телеканала "Рада", что из-за серьезных повреждений энергетической ин...
Провокаторы призывают отбирать оружие у военных и полиции, заявил Краснов
Общество
24 апреля 2024 30
По социальным сетям распространяются инструкции провокаторов о захвате оружия у сотрудников полиции и военных - заявил К...
Источник предположил, в какое СИЗО могут поместить замминистра обороны
Происшествия
24 апреля 2024 34
В Москве арестованного заместителя министра обороны России Тимура Иванова могут поместить в следственный изолятор "...
В Красноярске женщина привязала к машине больную собаку
Происшествия
24 апреля 2024 35
В Красноярске жительница привязала больную собаку к своей машине и заставила ее бежать за автомобилем.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS