В Парке физкультуры и спорта «Динамо» на севере столицы состоится открытие старейшей городошной площадки | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В Парке физкультуры и спорта «Динамо» на севере столицы состоится открытие старейшей городошной площадки

В Парке физкультуры и спорта «Динамо» на севере столицы состоится открытие  старейшей городошной площадки
Именно в Петровском парке располагалась площадка секции «Динамо», на которой в 1923 году были проведены одни из первых официальных всероссийских соревнований.
Мероприятие направлено на популяризацию исконно русского вида спорта, который развивает координацию движения, глазомер, быстроту, выносливость и может составить серьёзную конкуренцию французской игре в петанк и английскому крикету
4 июня в 11:00 на территории проекта «ВТБ Арена парк» в Парке физкультуры и спорта «Динамо» пройдёт торжественное открытие старейшей городошной площадки в России.
На церемонии планируется участие мастеров городошного спорта, представителей Федерации городошного спорта, ВТБ Арены, Москомспорта, Министерства спорта, Общества Динамо, футбольного и хоккейного клубов «Динамо» Москва. В программе запланированы мастер-классы, а также мини-турнир.
Именно в Петровском парке располагалась площадка секции «Динамо», на которой в 1923 году были проведены одни из первых официальных всероссийских соревнований.
Мероприятие направлено на популяризацию исконно русского вида спорта, который развивает координацию движения, глазомер, быстроту, выносливость и может составить серьёзную конкуренцию французской игре в петанк и английскому крикету.
В честь открытия для всех посетителей парка будет организована насыщенная программа, включающая не только городошный спорт, но и выступление цирковых артистов, а также активности, олицетворяющие советскую эпоху: спортивная зарядка, перетягивание каната, тир, «резиночка», соревнования на скакалках и кручение хула-хупа.
В том числе, всех гостей мероприятия будут угощать тематическими «советскими» лакомствами: сахарная вата, горячая кукуруза, пончики, газировка с сиропом.
Надо отметить, что городошным спортом в столице занимаются более 1,5 тысячи человек, а в советские годы городки находились на третьем месте по популярности после футбола и хоккея и позиционировались как истинно народный вид спорта.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Рогов: ВСУ в панике возводят вторую линию обороны в Запорожской области
Общество
29 марта 2024 35
Согласно информации от главы общественного движения "Мы - вместе с Россией" и сопредседателя координационного ...
Песков прокомментировал заявление Киева о возможности пообщаться с Москвой
Общество
29 марта 2024 31
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, прокомментировал заявление Киева о возможности общения с Россией, отм...
В Кремле прокомментировали возможность признания Пугачевой иноагентом
Общество
29 марта 2024 25
Песков заявил, что не получал официальных уведомлений о рассмотрении обращения о признании Пугачевой иноагентом.
В ГД отреагировали на поведение интернет-сервисов после теракта в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 23
Депутат Государственной Думы Антон Горелкин выразил недовольство по поводу поведения иностранных интернет-сервисов в свя...
ЮАО
29 марта 2024 43
1 апреля в Москве ожидается необычно теплая погода, с температурой до 19 градусов, что соответствует майским показателям...
В Кремле прокомментировали сообщения об обломках БПЛА в Румынии
Общество
29 марта 2024 35
Песков сообщил, что в Кремле неизвестно о найденных в Румынии обломках беспилотника.Источник и фото - ria.ru.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS