Диетолог предупредила об опасности клубничной диеты | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Новости Мира

назад

Диетолог предупредила об опасности клубничной диеты

Диетолог предупредила об опасности клубничной диеты
Клубничная диета, когда исключаются другие продукты, несёт вред для организма из-за рисков снижения обменных процессов в организме и потери мышечной ткани.
В беседе с Агентством городских новостей «Москва» врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова сообщила, что в клубнике содержится большое количество питательных веществ - минералы, витамины и пищевые волокна. Но, несмотря на полезные свойства клубники, питаться только ей одной вредно для здоровья. Дело в том, что при клубничной диете организм не получает белка, что грозит потерей мышечной ткани, снижением уровня обменных процессов, - пояснила Залетова. Поэтому клубнику хорошо добавлять в сбалансированный рацион.

Также врач предупредила аллергиков и людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, что им стоит быть осторожными при употреблении клубники.

Клубника является аллергеном. Поэтому если у человека есть предрасположенность к различным аллергиям, то начать следует с небольших порций, около 50 г. Людям, имеющим хронические заболевания ЖКТ также следует помнить, что избыточное употребление может привести к обострению имеющихся проблем, - предупредила специалист.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 20
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 36
В четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что Украина рискует ...
В деле о теракте в "Крокусе" очевиден украинский след, заявил Краснов
Общество
СМИ: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение
Общество
18 апреля 2024 35
Власти Чада направили письмо в США, угрожая прекратить соглашение о безопасности, регулирующее пребывание американских в...
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Общество
18 апреля 2024 44
Недавно посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук высказал предложение о сотрудничестве Тель-Авива с Украиной против Рос...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS