Россиянам предлагают бойкотировать курорты в Болгарии | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости Мира

назад

Россиянам предлагают бойкотировать курорты в Болгарии

Россиянам предлагают бойкотировать курорты в Болгарии
Бойкот болгарским курортам первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предложил отреагировать на недавнее решения властей страны выслать 70 российских дипломатов.
"Призываю соотечественников бойкотировать все курорты на болгарском Черноморье. Какой смысл россиянам ездить в Болгарию?" – задается вопросом Джабаров в Telegram-канале.

Джабаров отметил, что на черноморских курортах все намного лучше и "на несколько порядков привлекательнее". Европейцам больше нравятся Кипр, Грецию и Турцию, они не ездят в Болгарию.

Джабаров рассказал, что сам отдыхал на болгарском курорте давно и поразился, что "почти за 30 лет все обветшало, сервис остался совковый. Понятно, уже давно не было СССР с его щедрой помощью болгарам. И все постепенно разрушалось. И сейчас не лучше", – передает Рен ТВ размышления Владимира Джабарова.

Решение выслать 70 российских дипломатов в Болгарии озвучили 28 июня. В МИДе предположили, что на такой шаг власти республики пошли под давлением "внешних сил".

Москва направила в болгарский МИД ноту протеста с требованием отменить решение. Но власти Болгарии протест проигнорировали. Замглавы МИД России Александр Грушко предупредил об ответных мерах, если позиция Софии не изменится.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
Общество
25 апреля 2024 7
Правительство России включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации на период с 2024 по 2026 годы, как указано ...
Путин в пятницу выступит на заседании совета законодателей
Общество
25 апреля 2024 29
По информации от РИА Новости,В пятницу Путин выступит на заседании Совета законодателей - сообщил Песков.Источник и фото...
Задержанный в Тамбове признался в подготовке теракта по заданию РДК*
Происшествия
25 апреля 2024 30
Задержанный в Тамбове по подозрению в подготовке теракта признался, что действовал по указанию "Русского добровольч...
Спасатели рассказали, как дамба защищала Курган от паводка
Происшествия
25 апреля 2024 30
Сотрудники МЧС в Кургане использовали водоналивную мобильную дамбу для защиты жилых домов от паводковых вод.
Миссия ЕС в Молдавии затребовала главную площадь Кишинева на 9 мая
Общество
25 апреля 2024 31
В Кишиневе, 25 апреля - по информации РИА Новости, председатель Национального координационного комитета "Победа&quo...
В некоторых округах Москвы временно закроют подземные пешеходные переходы
Общество
25 апреля 2024 25
В соответствии с информацией, опубликованной в Telegram-канале департамента транспорта Москвы, подземные пешеходные пере...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS