Назван способ максимально удешевить электромобили | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Самое дешевое

назад

Назван способ максимально удешевить электромобили

Назван способ максимально удешевить электромобили
Экономист Анджани Триведи назвала способ, как удешевить производство электромобилей и сделать сегмент «зеленых» автомобилей доступнее для более широкого круга потребителей.
По мнению колумниста Bloomberg Анджани Триведи, поможет это сделать замена широко используемых в настоящее время литий-ионных аккумуляторов новыми натрий-ионными, которые по своим энергетическим характеристикам практически идентичны потенциалу, но быстрее заряжаются и надежнее, поскольку литий-ионные аккумуляторы в случае неисправности могут загореться во время работы.

В глобальной автоиндустрии натрий-ионную батарею впервые продемонстрировала в июле 2021 года китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL), крупнейший в мире производитель аккумуляторов.

Министерство промышленности и информатизации Китая заявило о своих планах по стимулированию разработки, стандартизации и коммерциализации нового продукта, который, по ожиданиям, станет качественной альтернативой всем аналогичным продуктам, — передает «Лента.ру».

Как рассчитали аналитики из Jefferies Group, запасов натрия на планете в 300 раз больше, чем лития, и они распределены по ее территории более равномерно. Доступность натрия позволит уменьшить стоимость батарей на 30-50 % по сравнению с самыми дешевыми электромобильными аккумуляторами, доступными в настоящее время. Натрий-ионные блоки питания служат дольше и эффективнее работают при низких температурах. Ожидается, что продукт китайской фирмы CATL будет иметь энергоемкость 160 ватт-час на килограмм, а для достижения заряда в 80% потребуется всего 15 минут.

Разработка натрий-ионных аккумуляторов началась еще в 1970-х годах, но тогда производители сделали ставку на литий-ионные батареи, посчитав их более многообещающими.

Главная сложность для внедрения натрий-ионных аккумуляторов заключается в том, что потребуется выстроить совершенно новую цепочку поставок.
Источник: https://cheapest.su/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над иранским Исфаханом сбили несколько беспилотников, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 29
Иранское телевидение сообщило, что ПВО Ирана сбили несколько дронов в небе над Исфаханом.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Израиль заранее уведомил США о планах нанести ответный удар по Ирану
Общество
19 апреля 2024 29
Израиль в пятницу уведомил США о планах нанести ответный удар по Ирану в течение 24-48 часов, сообщает агентство Bloombe...
ВСУ расстреляли мужчину за сотрудничество с Россией, рассказал подпольщик
Общество
19 апреля 2024 31
В Херсонской области, на правом берегу Днепра, украинские военные предположительно расстреляли мужчину, подозреваемого в...
Экипаж Ми-35М поразил под Купянском подразделения ВСУ
Общество
19 апреля 2024 36
Экипаж российского вертолета Ми-35М успешно атаковал подразделения украинских войск неуправляемыми ракетами на купянском...
Рогов предрек новым Patriot на Украине утилизацию
Общество
19 апреля 2024 34
Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и глава общественного движения &qu...
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности
Общество
19 апреля 2024 34
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля – По информации от директора по коммуникациям Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Е...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS