Десять российских городов вошли в мировой рейтинг! | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Десять российских городов вошли в мировой рейтинг!

Десять российских городов вошли в мировой рейтинг!
В Москве завершился Международный муниципальный конгресс. Он проходил 20-21 июня в Центре международной торговли. В мероприятии приняли участие мэры, депутаты, общественные деятели, предприниматели из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Италии, Болгарии, Сербии, Черногории

Целью проведения конгресса было развитие международного сотрудничества и побратимских связей городов мира. Участники конгресса обсудили на пленарном заседании общие проблемы межмуниципального сотрудничества и деятельности органов самоуправления. А затем в секциях обсуждались узкие профессиональные темы. На конгрессе работали секции: «Архитектура, строительство и инвестиции», «Социальная экосистема: культура, образование, цифровизация», «Роль женщины в управлении городом», «Безопасный город».

Почта России в день проведения мероприятия провела выпуск и гашение новой почтовой карточки с логотипом Международного муниципального конгресса.

Принято решение, согласно которому конгресс становится постоянно действующей структурой. Основное мероприятие будет проходить раз в год. А профильные комитеты и комиссии будут собираться раз в три месяца. Кроме того, при конгрессе созданы бизнес-клуб, медиаклуб и женский клуб.

По итогам конгресса разработаны несколько проектов над которыми будет работать постоянная команда. В частности, заявлено о запуске проектов: «Электронная энциклопедия городов мира», Инвестиционная платформа «INVESTSITI», международная дисконтная система «Почетный гость», «Программа по развитию территориальных брендов и строительной сферы малых городов». Особый интерес участников конгресса вызвало сообщение о создании нового Мирового рейтинга городов. В номинационный список вошло 100 городов мира. Из них 10 российских по различным номинациям: Москва (Инвестиционно-привлекательный город), Санкт-Петербург ( Культурная среда), Сочи (Развитие туризма), Казань (Оригинальная архитектура), Уфа (Развитие индустрии), Ханты-Мансийск (Городская экология), Грозный (Здоровый образ жизни), Владивосток (Уровень образования населения), Севастополь (Развитие исторических традиций), Воронеж (Открытая власть). Ряд российских городов вошли и в номинации «Опасная экология», «Некомфортная городская инфраструктура» и т.д.

Лауреаты рейтинга будут объявлены в сентябре на заседании Президиума ММК.

Вот что заявил для СМИ Председатель оргкомитета конгресса, Ректор Евразийского международного университета Константин Клименко.

Создание нового мирового рейтинга городов в рамках проведения Международного муниципального конгресса должно положить конец монополии западным рейтингам, которые иногда некорректно заявляют о статусе российских городов. Например, Москву по странным критериям периодически объявляют одним из самых дорогих городов мира. Но объективно это не так. Аналитический центр Евразийского международного университета проанализировал ситуацию и выяснил, что такая странная оценка дается на основе опроса иностранных граждан-бизнесменов, проживающих в Москве!!!

Например, анализируется по какой цене они арендуют элитное жилье, какие чеки оставляют в дорогих ресторанах и бутиках и т.д. А реальная картина другая. Миллионы москвичей снимают жилье по договорам социального найма или давно приватизировали квартиры, покупают продукты в сетевых супермаркетах и т.д. Поэтому мы запустили новый рейтинговый проект, чтобы объявить о реальном статусе городов. И будем надеяться, что среди лауреатов окажутся и российские города с позитивной оценкой.

Но никаких поблажек не будет. Это рейтинг с открытой методикой, над ним будет работать международная команда экспертов и выводы будут объективными.

Источник - Пресс-служба ММК.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта
Общество
28 марта 2024 64
Предупреждение о террористической атаке, переданное США России перед инцидентом в "Крокусе", стало предметом о...
РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов
Общество
28 марта 2024 42
Борьба с терроризмом в сети становится все более актуальной проблемой.
Путин призвал уделить внимание экологии при развитии туризма на Байкале
Туризм
28 марта 2024 47
Владимир Путин заявил, что Байкал - общемировое достояние, и при развитии туризма на озере необходимо уделить внимание э...
СЗАО
28 марта 2024 51
Сотрудники МЧС выявили мошенников, которые под видом кинологов пытались проникнуть на место аварийно-спасательных работ ...
САО
28 марта 2024 42
Персонал МЧС России выявил мошенников, представлявшихся кинологами, находившихся на закрытой территории после теракта в ...
Инвесторы вложат 1,5 триллиона рублей в рамках проекта "Пять морей"
Общество
28 марта 2024 40
В рамках проекта "Пять морей" инвесторы планируют вложить 1,5 триллиона рублей, а государство дополнительно вы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS