Московская «Единая Россия» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в ПВР, и военнослужащих на передовой | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

Московская «Единая Россия» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в ПВР, и военнослужащих на передовой

Московская «Единая Россия» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в ПВР, и военнослужащих на передовой
Новый год - праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства. Его отмечали даже в тяжелейшие для нашей страны годы Великой Отечественной войны, проводили детские елки. Не с размахом, скромно, но все это было, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

– Да, дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса сейчас неуместны. Но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей, - отметил он.

Несмотря ни на что дети не должны оставаться без новогоднего праздника, подчеркнул руководитель московского волонтерского штаба «Единой России», депутат Госдумы Евгений Нифантьев:

– Новый год – особенное событие, дающее каждому ребенку возможность поверить в чудо. И наши партийные волонтеры подключатся к организации детских мероприятий, чтобы праздник пришел в каждый округ столицы.

В Москве «Женское движение Единой России» уже начало активную подготовку к проведению праздничных акций для детей, сообщила заместитель руководителя исполкома Московского реготделения «Единой России», координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве Ирина Елифёрова.

– Мы шефствуем над ПВР в Подмосковье, и к детям из ДНР обязательно приедем с подарками, сказочными персонажами, вместе украсим праздничные елки и организуем театральные представления, – рассказала Ирина Елифёрова. – Мы также готовим подарки и для наших бойцов – в декабре отвезем на фронт. И, конечно, не забудем о юных жителях столицы. Продолжится любимая москвичами акция «Елка желаний», которую «Единая Россия» проводит уже несколько лет – поможем детям исполнить их заветные желания.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

По информации forsmi.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень реки Урал в Оренбурге снизился до 1017 сантиметров
Происшествия
20 апреля 2024 29
В Оренбурге уровень воды в реке Урал снизился до 1017 см, что привело к освобождению от наводнения 1117 жилых домов за п...
"Не твое": безумное заявление Зеленского о Донецке вызвало гнев в Сети
Общество
20 апреля 2024 34
Пользователи социальной сети Х выразили свою критику в адрес президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о ...
Сенат США поддержал закон о слежке за иностранцами
Общество
20 апреля 2024 34
Согласно заявлению советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Сенат США проголосо...
В России за сутки потушили 30 природных пожаров
Происшествия
20 апреля 2024 45
В течение суток в России было потушено 30 природных пожаров на общей площади 203 гектара, как сообщила служба Авиалесоох...
Власти Оренбурга рассказали о ситуации с паводком
Происшествия
20 апреля 2024 45
В Оренбурге затоплены 14 микрорайонов, 3 населенных пункта и 22 СНТ.
Ситуация с паводком в Орске нормализуется
Происшествия
20 апреля 2024 35
Ситуация с наводнением в Орске стабилизируется, подтоплены 1 714 жилых домов - сообщают власти.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS