#НевыносимоеВыносимо: В Москве на кладбище разобьют праздничный каток | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

#НевыносимоеВыносимо: В Москве на кладбище разобьют праздничный каток

#НевыносимоеВыносимо: В Москве на кладбище разобьют праздничный каток
Как вы отнеслись бы к идее сходить на праздник на кладбище с семьей, покататься там на катке и заняться шопингом?

Наверняка без особого энтузиазма. Вот только беда в том, что тысячи москвичей и гостей столицы все праздники именно так и делают. Приходят на Красную площадь, катаются на коньках перед ГУМом, в который некоторые заходят за покупками, пишет РИА LIVE24.

Красная площадь уже очень давно перестала быть просто местом массовых гуляний и отдыха людей. Советские вожди превратили ее в самое престижное кладбище одной шестой части суши. Под стенами Кремля кто только не лежит. И полководцы, и генсеки, и выдающиеся деятели. Венчает эту погребальную ярмарку тщеславия гранитный зиккурат вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Создатели проекта #Невыносимое выносимо поставили перед собой цель с помощью силы искусства обратить внимание общества на проблему захоронения тела Владимиры Ленина. На эту тему снимаются мини новеллы, главные роли в которых исполняют такие артисты как Чулпан Хаматова и Лолита Милявская, Александр Гудков и Максим Виторган.

Накануне нового года вышла очередная серия проекта, в которой герой специально приглашенного актера Максима Виторгана задается вопросом о том, насколько этично устраивать гульбища на костях погребенных соотечественников.

Вопрос с необходимостью захоронения тела Владимира Ленина периодически возникает в плоскости общественного обсуждения. И, как показывают многочисленные социальные опросы, россияне чаще выступают за предание тела Ленина земле, чем против. Тем более, что и сам Ильич завещал его похоронить. Захоронение Ленина может поставить окончательную точку в деле десталинизации российской истории.

Ранее РИА LIVE24 рассказало о предыдущем эпизоде проекта, который совпал с юбилейной датой: 60 лет назад, 1 ноября 1961 года, из Мавзолея вынесли тело Сталина – и захоронили у Кремлевской стены. А вот Ленин почему-то задержался, хотя и его пора предать земле, полагают авторы видео. В новом видео Ленин проснулся и начал расспрашивать охранника Мавзолея о Сталине и Боге, а затем просит его похоронить. Однако тот смутился и попросил вождя полежать ещё, так как идёт очередная группа посетителей. В этом эпизоде проекта снялся Александр Гудков.

В эпизоде с Лолитой Милявской, мать решает не вести детей на экскурсию в мавзолей со словами: «не хватало еще трупы разглядывать». Вместо мавзолея детей повезли в планетарий.

Второй ролик под названием «Это могли быть мы, но у нас все еще Ленин» опубликовали на YouTube-канале «Новой газеты». Главные роли исполнили Чулпан Хаматова и Пьер Бурель – ранее он сыграл императора Наполеона в фильме «Союз спасения».

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Умер еще один пострадавший при теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 35
В больнице скончался еще один пациент, получивший серьезные огнестрельные ранения в "Крокусе".Источник и фото ...
Суд освободил экс-главу ГУМЧС Кузбасса, осужденного по делу "Зимней вишни"
Происшествия
29 марта 2024 30
Суд апелляционной инстанции освободил бывшего главу ГУМЧС по Кузбассу Александра Мамонтова, который был осужден по делу ...
СМИ: в России появился второй долларовый миллиардер из сферы IT
Общество
29 марта 2024 30
По информации журнала Forbes, рыночная стоимость пакета акций, принадлежащих председателю совета директоров компании &qu...
ЗЕЛАО
29 марта 2024 32
По информации главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, в больнице скончался пациент, пострадавший в результате теракта в &quo...
Путин поручил строить контакты со странами на основе взаимных интересов
Общество
29 марта 2024 34
Москва, 29 марта - Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза, что контакты России с ее ближайшими...
В ДТП в Удмуртии погибли два человека
Происшествия
29 марта 2024 46
Два человека погибли, а четверо пострадали в результате аварии, произошедшей из-за столкновения легкового автомобиля с р...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS