Поклонники фигуристки Камилы Валиевой ждут её с плакатами в "Шереметьево" | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Спорт

назад

Поклонники фигуристки Камилы Валиевой ждут её с плакатами в "Шереметьево"

Поклонники фигуристки Камилы Валиевой ждут её с плакатами в "Шереметьево"
Сегодня Камила Валиева вернется на родину после Олимпиады в Пекине.

Как сообщает корреспондент "Известий", фанаты принесли с собой плакаты, выучили лозунги: "Каждый выдержал свой бой, Камила, мы с тобой!"; "Ты словно бабочка на льду - тебя мы не дадим в беду".

Другие группы поддержки ждут в аэропорту своих героев Олимпиады, включая фристайлиста Илью Бурова.

Ранее стало известно, что Валиеву, всех победителей и призеров Игр представят к госнаградам. Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв сообщил, что «пока неизвестно, к какой именно награде, — всё это решат в администрации президента», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Олимпийское золото в соревнованиях одиночниц досталось россиянке Анне Щербаковой, второе место заняла Александра Трусова.

15-летняя Камила Валиева лидировала после короткой программы в личных соревнованиях на Олимпиаде, но допустила в произвольной программе несколько досадных ошибок и в итоге стала только четвертой. Эксперты считают, что на ошибки Валиевой во многом повлиял скандал из-за положительной пробы на допинг, которую она сдала еще в декабре-2021.

В ОКР отметили, что все допинг-пробы Валиевой после 25 декабря были отрицательными, в том числе и сданные непосредственно в Пекине. Также в комитете выразили недоумение, что результат пробы от 25 декабря пришел только 7 февраля, хотя стандартная процедура по тестам занимает 20 дней.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Трутнев назвал основные темы Восточного экономического форума
Общество
19 апреля 2024 19
В 2024 году на Восточном экономическом форуме основной акцент будет сделан на технологиях будущего.
Парагвай считает вопросы торговых платежей с Россией задачей бизнеса
Общество
В Кургане полностью затопило около километра набережной
Происшествия
19 апреля 2024 30
В центре города Кургана, почти на всем участке набережной Тобола примерно в один километр от улицы Ленина до улицы Томин...
В России увеличили производство ТОС-1А "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 32
Производство тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в России увеличилось в 2023 году в 2,5 раза, как соо...
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
Общество
19 апреля 2024 35
Посольство США в Израиле объявило о введении ограничений на личные поездки госслужащих и их семей после сообщений о изра...
Шойгу поручил нарастить темпы производства допзащиты для танков
Общество
19 апреля 2024 43
В ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятии в Омской области министр обороны России Сергей Шойгу поручил у...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS