Вице-мэр Ефимов: В технополисе «Москва» заработал новый дата-центр | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Вице-мэр Ефимов: В технополисе «Москва» заработал новый дата-центр

Вице-мэр Ефимов: В технополисе «Москва» заработал новый дата-центр
Компания Reg.ru, крупнейший хостинг-провайдер и регистратор доменов в России, открыла новый центр обработки данных (ЦОД). Он располагается в ОЭЗ «Технополис "Москва"» и, по словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, рассчитан на обслуживание около 2,5 тысячи клиентов

Сейчас на территории технополиса «Москва» функционирует пять дата-цетров: «GreenBush DC» и «АйЭмТи» в Алабушево и ещё 3 в Печатниках. ЦОДы из Зеленограда – одни из крупнейших дата-центров в России. В них трудятся около 200 человек, а общий объём инвестиций компаний превышает девять млрд рублей.

«Дата-центры поддерживают работу предприятий микроэлектроники, облачных провайдеров и компаний госсектора», – рассказывает вице-мэр Ефимов.

Новый ЦОД – первый собственный дата-центр компании REG.RU, уточнил генеральный директор технополиса Геннадий Дёгтев. Он занимает площадь 600 квадратных метров и рассчитан на 168 серверных стоек. У нового ЦОД очень надёжные элементы инфраструктуры– в терминологии специалистов они находятся на уровне Tier-III, что гарантирует их бесперебойную работу. Кроме того, он снабжается электричеством от двух независимых городских вводов и двух дизель-генераторных установок. Система охлаждения построена на базе фреоновых кондиционеров.

За новым дата-центром круглосуточно следят, а его помещение находится на закрытой территории с пропускным режимом, оборудовано охранной сигнализацией, системой контроля управления доступом и видеонаблюдением. Также помещения ЦОД оборудованы современными системами пожарной безопасности.

Среди клиентов дата-центра такие крупные компании, как Сбер, Renault, Первый бит, Robokassa. На этой площадке оказываются услуги аренды выделенных серверов (Dedicated) и размещения оборудования (Colocation).

Справочно:

REG.RU — самый крупный в России хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён. Компания обслуживает более 3 300 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, SSL, почты, VPS, аренды физических серверов. Количество клиентов насчитывает 2,2 млн. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
Происшествия
29 марта 2024 20
В день трагического события в "Крокус сити холл" в Москве, Карен Енгибарян, прихожанин Армянского храма, демон...
В Дагестане завели дело на бывшего инспектора ДПС за получение взяток
Происшествия
29 марта 2024 47
В городе Махачкала, по информации пресс-службы прокуратуры Дагестана, бывший старший инспектор дорожно-патрульной службы...
Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 53
Медицинские работники, спасавшие пострадавших в результате теракта в "Крокусе", получили благодарность и призн...
Муфтий наградил подростка, спасавшего людей в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 36
В Соборной мечети Москвы перед торжественной проповедью и коллективной пятничной молитвой 15-летнего Ислама Халилова наг...
Просто исчезнет. Во Франции выступили с радикальным предложением по Украине
Общество
29 марта 2024 75
Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил лишить Украину военного...
В синагогах ФЕОР зажгли свечи в память о погибших в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 31
Трагедия в подмосковном "Крокус сити холле" потрясла не только Россию, но и всю мировую общественность.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS