Названы три главные ошибки школьников на ЕГЭ | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Названы три главные ошибки школьников на ЕГЭ

Названы три главные ошибки школьников на ЕГЭ
Причем, одной из главных ошибок на ЕГЭ в образовательной компании MAXIMUM Education назвали неправильное заполнение бланка.

Как сообщила в разговоре с «Лентой.ру» руководитель отдела преподавания образовательной компании MAXIMUM Education Дарья Сироткина, наиболее частотная ошибка в части заполнения бланка — использование пробелов или любых разделительных знаков без необходимости. Компьютер считывает лишний пробел как ошибку и экзаменуемый не получает баллы за задание. Дарья Сироткина напомнила, что на бланках ЕГЭ нельзя указывать какую-либо информацию личного характера, заполнять их надо разборчивым почерком и черной гелевой ручкой.

Если требуется что-то исправить в бланке № 1, то делать это нужно в специальном поле по инструкции, зачеркивать или менять ответ как-то иначе нельзя.

Второй ошибкой на ЕГЭ является отсутствие личной стратегии прохождения заданий, или же порядка действий: с чего начать, сколько времени уделить тому или иному блоку. Важно заранее выделить время на проверку ответов, внесение их в бланки.

Например, лучше определиться заранее, в каком порядке решать задания: например, сначала простые, затем более сложные или объемные, чтобы справиться с волнением и настроиться на работу. Вопросы, в которых сомневаетесь, лучше оставить на самый конец — это поможет сэкономить время, — рекомендует Сироткина.

Третий момент, который может отразиться на результате экзамена, — искусственно созданная паника и спешка. Так, если в ответе обнаружилась ошибка, надо уметь успокоиться и детально все перепроверить и найти момент, с которого начались различия.

Эксперт рекомендует сделать небольшой отдых или перерыв перед тем, как искать ошибку.

В 2022 году экзамены ЕГЭ в школах сдают с 26 мая, первыми были экзамены по химии, литературе и географии. Самый массовый экзамен — по русскому языку — состоится 30 и 31 мая. 2 июня выпускники сдадут профильную математику, 3 июня — базовую. 6 июня — день ЕГЭ по истории и физике, 9 июня — обществознания. Экзамен по биологии назначен на 14 июня, по иностранным языкам — 14,16 и 17 июня, по информатике — на 20 и 21 июня.
Источник: https://top5.su/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США ввели санкции против трех китайских фирм и одной белорусской компании
Общество
20 апреля 2024 40
США ввели санкции против четырех компаний, которые, по их утверждению, связаны с пакистанской ракетной программой.
СМИ: мужчина поджег себя у здания суда, где рассматривают дело Трампа
Общество
20 апреля 2024 46
В Вашингтоне, 20 апреля - по информации телеканала CNN, мужчина поджег себя возле здания суда в Нью-Йорке, где проходило...
Украинские войска за сутки 31 раз обстреляли территорию ДНР
Общество
20 апреля 2024 46
За прошедшие сутки территория Донецкой Народной Республики была обстреляна украинскими войсками 31 раз, выпущено 103 бое...
На 1,3 тысячи площадок по всему миру пройдет акция "Тотальный диктант"
Общество
20 апреля 2024 31
Тема: Участие знаменитостей в акции "Тотальный диктант"В этом году акция "Тотальный диктант" собрала...
В Курской области сбили третий за пять минут беспилотник
Общество
20 апреля 2024 32
Новость: Власти сообщили, что в Курской области был сбит третий беспилотник за пять минут.Источник и фото - ria.ru.
Над Курской областью уничтожили два украинских БПЛА
Общество
19 апреля 2024 56
В своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт объявил, что два украинских беспилотных летательных а...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS