Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ВАО

назад

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины
«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Установлено, что злоумышленник позвонил в квартиру на Первомайской улице 89-летней пенсионерке и предложил приобрести у него строительные инструменты, но она отказалась. В ходе беседы он посетовал на трудное материальное положение и попросил у женщины в долг денежные средства. Она согласилась, но так как необходимой суммы у нее не было, аферист вместе со своим знакомым довез пенсионерку в банк. В отделении банка женщина сняла денежные средства в размере 200 тысяч рублей и передала новому знакомому.
На следующий день мужчина приехал к пенсионерке домой и снова попросил денег. Пожилая женщина вновь согласилась помочь и, сняв денежные средства в размере 228 тысяч рублей, передала мошеннику.
Вскоре приехавшая к пенсионерке внучка, перебирая документы, увидела, что в сберегательной книжке отражены банковские операции на снятие денежных средств. Пожилая женщина рассказала родственнице, что одолжила в долг неизвестному мужчине 428 тысяч рублей, после чего внучка поняла, что пенсионерку обманули, и обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина без определенного места жительства. Часть похищенного изъята и возвращена пенсионерке.
Следователем ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые были соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также возможных соучастников задержанного.
Полиция предупреждает: Будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Уважаемые граждане, будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – незамедлительно звоните в службу «102» (с мобильного – 112).
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве вынесли приговор бывшему адвокату за аферу с помощью обвиняемому
Происшествия
29 марта 2024 8
Дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего адвоката Московской городской коллегии адвокатов "Версия защиты"...
Армия Израиля заявила о ликвидации замкомандира ракетных войск "Хезболлы"
Общество
29 марта 2024 9
В пятницу армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации заместителя командующего ракетными войсками "...
Россия не намерена участвовать в конференции по Украине, заявила Захарова
Общество
29 марта 2024 34
Россия не планирует участвовать в конференции в Швейцарии по Украине, заявила Захарова.Источник и фото - ria.ru.
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса"
Общество
29 марта 2024 32
Тема, предложенная депутатом ГД Юрием Швыткиным, вызвала широкий общественный интерес.
Литва разрешила проезд автобусу с молдавским детским хором
Общество
29 марта 2024 36
Тема: Препятствия в туре детского хора из МолдавииВ пятницу вечером молдавский детский хор, вернувшийся с гастролей в Бе...
МИД России назвал 102-ю базу единственной гарантией суверенитета Армении
Общество
29 марта 2024 33
Присутствие 102-й базы и российских пограничников - единственная реальная гарантия суверенитета Армении, заявил МИД РФ в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS