Информация о происшествиях от 09.08.2022г. | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЮАО

назад

Информация о происшествиях от 09.08.2022г.

Информация о происшествиях от 09.08.2022г.
1.Полицейскими УВД по ЮАО выявлен факт нарушения миграционного законодательства.
2.Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в мошенничестве.
3.Сотрудниками столичной полиции задержаны владельцы сети подпольных пунктов обмена валюты
В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будет.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о мошенничестве обратился 18-летний приезжий.
Предварительно установлено, что неизвестный мошенническим путем, под предлогом помощи в снятии денежных средств с банковской карты, завладел деньгами заявителя после чего скрылся. Ущерб составил 30 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий.
Как было установлено, у одного из торговых центров на Ореховом бульваре заявитель обратился к ранее не знакомому мужчине с просьбой о помощи в снятии денежных средств. Потерпевший объяснил это тем, что его банковская карта была заблокирована в одном из банкоматов. Новый знакомый откликнулся на просьбу, после чего заявитель при помощи банковского приложения перевел денежные средства со своего счета на счет, указанный новым знакомым. Получив денежные средства, злоумышленник скрылся. Также было установлено, что похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо местных жителей. Они подозреваются в организации сети нелегальных пунктов обмена валюты», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Предварительно установлено, что злоумышленники без необходимых разрешительных документов систематически совершали операции по покупке и продаже наличной иностранной валюты. Для этого они арендовали более 10 помещений в различных районах столицы, где разместили расчетно-кассовое оборудование и приборы для автоматического подсчета купюр.
«По подсчетам оперативников, совокупный доход от криминального бизнеса превысил 25 миллионов рублей.
Следователем СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ. Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские совместно с сотрудниками столичного УФСБ России при поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски в используемых фигурантами жилых и офисных помещениях. Изъяты денежные средства в различных валютах на общую сумму свыше 35 миллионов рублей, компьютерная техника, банковские карты, печати, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - рассказала Ирина Волк.
Кроме того, обнаружены специальные средства для негласного получения информации, запрещенные в гражданском обороте. Они направлены на экспертизу, по результатам которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение.
Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22





предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Аэропорт во Владикавказе закрыли на ремонт после удара молнии
Происшествия
19 апреля 2024 14
Аэропорт Владикавказ в Северной Осетии временно закрылся на ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы после того, к...
В Москве открылся ММКФ
Общество
19 апреля 2024 46
В пятницу в театре "Россия" состоялось торжественное открытие 46-го Московского международного кинофестиваля.
В Липецкой области объявили угрозу атаки дронов
Общество
19 апреля 2024 36
Известия: Угроза атаки беспилотного летательного аппарата объявлена в Липецкой области - заявил губернатор.Источник и фо...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Конотопе и Сумах
Общество
19 апреля 2024 63
В городах Конотоп и Сумы на севере Украины произошли взрывы, об этом сообщил украинский телеканал "Общественное&quo...
Над Белгородской областью уничтожили три украинских беспилотника
Общество
19 апреля 2024 34
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что ПВО успешно сбила три украинских беспилотника над Белгородской област...
Белоруссия отменила запрет на продажу чая производства российской компании
Общество
19 апреля 2024 29
Белоруссия сняла запрет на продажу чая российской компании "Орими", который был введен из-за несоответствия тр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS