Первый день Международного фестиваля фейерверков прошел на юго-востоке Москвы | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

ЮВАО

назад

Первый день Международного фестиваля фейерверков прошел на юго-востоке Москвы

Первый день Международного фестиваля фейерверков прошел на юго-востоке Москвы
Показать свое мастерство в Москву на Международный фестиваль фейерверков "Ростех" приехали лучшие команды разных стран.
Для шоу вдоль набережной разместили тонны пиротехники. За два дня над Москвой-рекой будет взорвано 50 тысяч зарядов.

Самые большие заряды взлетают на больше сотни метров вверх, а площадка для шоу занимает в длину 500 метров. Фейерверки видно отовсюду – вспышки в небе дублируются на экранах и в отражении на воде

"Когда фейерверк работается у воды, вы всегда получаете двойной фейерверк еще и за счет отражения", – сказал в беседе с Рен ТВ гендиректор ООО "Пиротехнические технологии" Олег Долгов.

В этом году на фестиваль фейерверков приехали пиротехники из Аргентины, которые готовили концерты The Rolling Stones и Metallica. В их шоу каждая вспышка вторит в такт музыке. Участник команды из Бразилии Ронивалдо Сантос рассказал, что зрителей ждёт не просто салют, а история, которую можно читать как книгу.

"Шоу – про счастье в жизни. Мы пытаемся рассказать с помощью фейерверков про взросление, истории, которые жили в нашем сердце, когда мы были детьми, стали тинэйджерами и потом – взрослыми", – рассказывает Сантос.

Российская команда нарисует в небе белоствольную березу с летающими пчелами. Их программа состоит из 5 тысяч снарядов разных цветов, высоты вылета, конфигураций.

Театрализованное шоу со спецэффектами для фестиваля срежиссировал прославленный фигурист Илья Авербух. Он также является и председателем жюри.

"Здесь близко к фигурному катанию: нравится – не нравится. Вот эта гармония, когда салют не ради салюта, а для того, чтобы перенести нас в другую реальность", – отметил Авербух.

Выбрать лучшего предстоит из восьми команд. В субботу уже выступили Сербия, Россия, Мексика и Киргизия. Сегодня вечером, во второй день фестиваля, удивлять будут сборные Аргентины, Бразилии, Китая и Пакистана.

"В год к нам обращаются от 18 до 25 команд. Московский фестивали для них это "Оскар", – отметила помощник генерального директора государственной корпорации "Ростех" Юлия Воронова.
Источник: http://uvaomos.news

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Из Казахстана в Россию экстрадировали женщину, обвиняемую в мошенничестве
Происшествия
19 марта 2024 31
Жительницу Сахалина, подозреваемую в крупномасштабном мошенничестве, которая была объявлена в международный розыск, экст...
Минобороны рассказало о подвиге связиста, спасшего подразделение от потерь
Общество
19 марта 2024 44
Военный связист старший лейтенант Джабраил Насыров был награжден медалью "За воинскую доблесть II степени" за ...
Взрыв прогремел в Николаевской области, пишут украинские СМИ
Общество
19 марта 2024 36
В Николаевской области на юге Украины произошел взрыв, как сообщает местное издание "Страна".
Президент Киргизии признался, что сам в прошлом устраивал митинги в стране
Общество
19 марта 2024 35
Президент Киргизии Садыр Жапаров признался, что в прошлом устраивал митинги вместе со своими сторонниками.
Пашинян подтвердил готовность к урегулированию отношений с Азербайджаном
Общество
19 марта 2024 29
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Пашинян заявил о своей готовности к урегулированию отношений с Азерба...
В Белгородской области при обстреле пострадали три человека
Происшествия
19 марта 2024 40
Двое взрослых и ребенок пострадали в результате обстрела ВСУ в Белгородском районе Белгородской области, сообщил губерна...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS