Седьмое чувство в помощь! | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Седьмое чувство в помощь!

Седьмое чувство в помощь!
Профессиональный праздник встречают сотрудники всех штабных подразделений московской полиции...
Профессиональный праздник встречают сотрудники всех штабных подразделений московской полиции. Среди них - коллектив отделения анализа и планирования (ОАиП) штаба УВД по ЮЗАО, который возглавляет заместитель начальника штаба полковник внутренней службы Галина ПОТАПОВА.
- Наше отделение занимается планированием работы УВД на год, проведением еженедельного мониторинга и комплексного ежемесячного анализа оперативной обстановки на обслуживаемой территории, а также подготовкой и проведением оперативных совещаний при начальнике УВД, - рассказывает Галина Потапова. - Также мы контролируем исполнение управленческих решений руководства УВД и столичного главка, организуем взаимодействие с органами власти и местного самоуправления.
Галина Ивановна отметила значимую роль в деятельности УВД по ЮЗАО всего коллектива штаба, которым руководит полковник внутренней службы Людмила СТАДНИК. Большую лепту в общее дело вносят не только старожилы службы, но и их коллеги, имеющие пока не очень большой опыт работы. Например, инспектор ОАиП лейтенант внутренней службы Виктория НИКОЛАЕВА.
- Виктория Олеговна пришла работать в наше подразделение после окончания Юридического колледжа в 2018 году, - говорит Галина Потапова. - Она проявляет свои лучшие качества: любит профессию, добросовестно выполняет задачи и поручения, набирается новых знаний.
По словам Виктории Николаевой, о службе в полиции она задумалась ещё в школе. Тогда решила поступить в Юридический колледж, что и сделала в 2014 году.
- Поступить было нелегко, а учиться - и сложно, и интересно, - вспоминает лейтенант внутренней службы. - В процессе обучения было много мероприятий, волонтёрских движений. Я активно участвовала в общественной жизни колледжа. Практику проходила в кадровом подразделении в УВД по ТиНАО, в следственной службе и ПДН в ОМВД России по району Северное Бутово. Можно сказать, попробовала себя в разных сферах. Получив диплом, пришла в УВД по ЮЗАО, где мне предложили вакансию вольнонаёмного сотрудника в штабе. Мне показалось, что именно эта служба соответствует моим устремлениям и характеру, обещает насыщенную, интересную работу. Я приняла предложение, о чём за прошедшие четыре года ни разу не пожалела.
Виктория пришла в отделение анализа и планирования. А её наставником стала Галина Потапова, которая сразу заметила целеустремлённость и настойчивость молодого специалиста в освоении выбранной профессии.
- Все в нашем коллективе оказывали мне практическую и методическую помощь, - говорит Виктория Николаева. - Конечно, я переживала, так как работа наша - ответственная, а для меня тогда - ещё и малознакомая. Вскоре я поняла, что в штабе нужно уметь анализировать и предугадывать, а ещё - желательно обладать седьмым чувством. Тогда справишься со всеми задачами. Галина Ивановна меня поддержала простыми словами: «Не волнуйся, штабному делу обязательно научишься, нужно время, а опыта постепенно наберёшься». Так и происходило.
Через два года я прошла все положенные испытания («полиграф», военно-врачебную комиссию и так далее), аттестовалась, получила специальное звание. А в октябре завершаю обучение на факультете юриспруденции (уголовно-правовой профиль) в Московском университете имени Витте.
Аттестацию Виктория Олеговна считает важным событием в своей жизни. Теперь она - лейтенант внутренней службы и носит форму сотрудника органов внутренних дел.
- Униформу мы носили ещё в колледже, - отмечает инспектор отделения. - Но форма сотрудника органов внутренних дел, конечно, обязывает соответствовать званию. С погонами на плечах я почувствовала, что теперь моя жизнь стала другой. Теперь я полностью несу все тяготы и лишения службы во благо страны.
По работе появилось больше обязанностей. Ответственность возросла. Достаточно упомянуть, что я получила допуск определённой формы к сведениям, содержащим государственную тайну. Стараюсь, что называется, не ударить в грязь лицом.
Кстати, Виктория Николаева - единственный в её семье сотрудник органов внутренних дел. Ею гордятся родители и старшая сестра. В свою очередь Виктория считает свою сестру таким же достойным примером, так как та воспитывает троих детей.
В следующем году Виктория Олеговна станет старшим лейтенантом внутренней службы. Ещё она надеется поступить в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, чтобы повысить свой образовательный уровень.
- Надо развиваться, поспевать за изменениями, - отмечает Виктория Николаева. - Не случайно в моей работе самое интересное - взаимодействие с различными подразделениями, службами. Это большой массив информации, которую нужно воспринимать и анализировать. А для этого запас профессиональных знаний нужно постоянно пополнять.

Газета «Петровка 38»
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана вырос до 968 сантиметров
Общество
18 апреля 2024 20
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана к утру четверга достиг 968 см, сообщили власти РИА Новости.Источник и фото - ...
В РЖД раскрыли детали создания своей метавселенной
Общество
18 апреля 2024 18
Москва, 18 апреля - РИА Новости.
В Белгороде отменили ракетную опасность и опасность атаки БПЛА
Происшествия
18 апреля 2024 58
В Белгороде и Белгородском районе был объявлен отбой угрозы ракетной атаки и опасности атаки беспилотными летательными а...
Названы причины отказа туристов путешествовать вместе с питомцами
Туризм
18 апреля 2024 29
Исследование, проведенное онлайн-сервисом, выявило, что многие туристы сталкиваются с трудностями, когда решают брать св...
РЖД зафиксировали рост количества бронирования отелей через онлайн-сервис
Общество
18 апреля 2024 36
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) сообщил о значительном увеличении числа бронирований отелей...
Источник: против следователя возбудили дело за взятку в 24 миллиона рублей
Происшествия
18 апреля 2024 34
В Москве возбудили уголовное дело против следователя следственного департамента МВД РФ, который обвиняется в передаче вз...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS