Полиция Зеленограда выявила несколько фактов реализации контрафактных товаров | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полиция Зеленограда выявила несколько фактов реализации контрафактных товаров

Полиция Зеленограда выявила несколько фактов реализации контрафактных товаров
«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве пресекли факты незаконного использования средств индивидуализации товаров», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.


В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали троих подозреваемых в сбыте контрафактной обуви на территории Российской Федерации.Задержанными оказались 23-летняя жительница Зеленограда, ее 33-летний супруг, а также их 38-летний знакомый.

По предварительным данным, продукция приобреталась злоумышленниками на территории рынков города Москвы. Сбыт товара осуществлялся через социальные сети, созданные для привлечения потенциальных клиентов.

Во время обысков, проведенных оперативниками в складском помещении, расположенном в г. Зеленограде, было изъято более 170 пар обуви, маркированных товарными знаками известных фирм-производителей. Согласно проведенному исследованию данная продукция не имеет специализированных сертификатов, присутствуют признаки подделки оригинальной продукции.

Материальный ущерб, причиненный правообладателям, составил более 2 миллионов рублей.

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЗелАО был зафиксирован еще один факт аналогичной противоправной деятельности. Установлено, что группа граждан организовала незаконную реализацию обуви с товарными знаками известных производителей. Продажа осуществлялась через интернет-магазин. В совершении данного противоправного деяния подозреваются семь граждан в возрасте от 32 до 52 лет.

При обыске в складских помещениях было изъято около 2000 пар обуви с признаками контрафакта, которые направлены на исследование. Общий ущерб, причиненный правообладателям, в настоящее время устанавливается.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности данных граждан.

По данным фактам следственной частью СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

УВД по ЗелАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Липецкой области обезвредили обломки украинского метеозонда
Общество
16 апреля 2024 35
Фрагменты украинского метеозонда были ликвидированы в Липецкой области, заявил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
Нападение на священника в сиднейской церкви совершил 16-летний подросток
Общество
16 апреля 2024 34
В Сиднее 16-летний подросток совершил нападение с ножом на епископа ассирийской церкви, как сообщает австралийский телек...
У берегов острова Гуам произошло землетрясение магнитудой 5,5
Общество
16 апреля 2024 25
Согласно данным Национальной геологической службы США (USGS), в западной части Тихого океана возле острова Гуам ...
Жительницу Геническа оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику УФСБ
Происшествия
16 апреля 2024 31
Суд в Геническе Херсонской области наложил штраф в размере 1,5 миллиона рублей на местную жительницу за попытку передачи...
Эрдоган назвал ответственного за напряженность между Израилем и Ираном
Общество
16 апреля 2024 53
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал мнение, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху несет ответственно...
В Сочи задержали подозреваемого в убийстве участника КВН
Происшествия
16 апреля 2024 43
Подозреваемый в убийстве своего противника около гостиницы в Сочи в январе этого года был задержан и обвинен, сообщили в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS