Что это за праздник Международный разгрузочный день. | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что это за праздник Международный разгрузочный день.

Что это за праздник Международный разгрузочный день.
«Мы не для того живём, чтобы есть, а едим для того, что бы жить», - сказал древнегреческий философ Сократ две с половиной тысячи лет назад.
«Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы этим восстанавливались, а не подавлялись», - сказал древнеримский философ Цицерон.
После продолжительного новогоднего застолья можно почувствовать себя уставшим и даже начать раздражаться. Чтобы дать возможность людям привести себя в норму после переедания, ежегодно 5 января отмечается Международный разгрузочный день.
Правильное питание играет важную роль в жизни. От этого зависит энергетический уровень человека, его душевное здоровье и даже способность противостоять инфекциям и болезням. Тело, которое не получает правильного питания или о котором не заботятся, будет доставлять только проблемы. На этом сделал акцент во второй половине XX века философ Л. Рон Хаббард и написал, что если человек хочет быть здоровым и счастливым, ему необходимо позаботиться о том, чтобы регулярно есть сытную пищу.
Нутрициолог Рената Басырова объяснила, почему и как нужно питаться в разгрузочные дни. Для жизнедеятельности нашему телу нужна энергия. Эту энергию оно берет из пищи. Здесь важную роль играют ферменты. Эти белковые вещества расщепляют всю еду и делают настолько мелкой, чтобы она через поры в стенках кишечника попадала в кровь и питала клетки нашего организма. Еда не будет усваиваться, если ферментов нет или их недостаточно.
Когда мы переедаем во время праздников, в желудке скапливается много не переваренной до конца пищи. Процесс пищеварения сбивается из-за большого количества постоянно поступающей еды и нехватки ферментов для её расщепления. В результате возникают проблемы с желудком, появляется раздражительность.
В разгрузочный день рекомендуется отказаться от углеводов и фастфуда. Нехватку ферментов можно восстановить, если начать есть свежие овощные салаты. А вода с лимоном (чайная ложка лимонного сока на стакан воды), если её выпить за 15-30 минут до приёма пищи, восстановит кислотно-щелочной баланс.
«Мы не для того живём, чтобы есть, а едим для того, что бы жить», - сказал древнегреческий философ Сократ две с половиной тысячи лет назад. До настоящего времени правильное питание позволяет нам жить лучше, достигать большего и чаще радоваться жизни.

Автор: Владимир Оллыкайнен
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19044 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS