Общество
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex
Время для переговоров по Украине настало, считает лидер "европейских левых"
Общество
19 марта 2024 46
Наступило время для мирных переговоров и прекращения конфликта на Украине, считает лидер Партии европейских левых Вальтер Байер.
Ученые выделили из морских лилий вещества с противоопухолевыми свойствами
Общество
19 марта 2024 32
Ученые из Тихоокеанского института биоорганической химии имени Елякова ДВО РАН выделили новые соединения из морских лилий, которые обладают противовоспалительными, противовирусными и противоопухолевыми свойствами.
СМИ: кабмин выдвинул инициативу, касающуюся данных россиян
Общество
19 марта 2024 34
Правительство предложило расширить список данных о гражданах в едином федеральном информационном регистре, сообщает РБК, ссылаясь на проект поправок, подготовленный кабинетом министров.
Россия представит коллегам по БРИКС свои меганаучные установки
Общество
19 марта 2024 36
В интервью РИА Новости министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подчеркнул, что Россия, возглавляя БРИКС, готова представить свои передовые меганаучные установки для совместных исследовательских проектов в рамках БРИКС+.
Советник Пушилина назвал предполагаемую длину санитарной зоны на Украине
Общество
СПЧ работает над предложениями по гуманизации уголовного кодекса
Общество
19 марта 2024 43
В процессе разработки предложений по гуманизации Уголовного кодекса РФ учитываются множество аспектов, включая случаи, которые вызывают общественное недовольство и требуют пересмотра.
Израиль атаковал военные объекты в провинции Дамаск
Общество
19 марта 2024 56
Израиль атаковал несколько военных позиций в провинции Дамаск, при этом сирийские средства ПВО сбили несколько ракет - сообщило министерство обороны Сирии.Источник и фото - ria.ru.
Трамп заявил, что сможет решить украинский конфликт переговорами
Общество
19 марта 2024 90
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах сможет уладить украинский конфликт через переговоры.
"Пилот" по зарплатам лекторам фундаментальных предметов продлится два года
Общество
ЦЕРН прекратит работу почти с 500 работниками, связанными с Россией
Общество
19 марта 2024 75
Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратит сотрудничество с примерно 500 специалистами, имеющими связи с Россией, к 30 ноября этого года, сообщил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье.
Американский экс-разведчик объяснил, что означает победа Путина на выборах
Общество
19 марта 2024 55
Тема выборов президента России вызвала много обсуждений и разногласий в мировом сообществе.
Ученые выявили причину опасных нарушений ритма сердца у молодежи
Общество
19 марта 2024 55
Дисплазия соединительной ткани (ДСТ) – это серьезное заболевание, вызванное генетическими нарушениями обмена веществ в организме.
Найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке
Общество
19 марта 2024 80
Во вторник утром в пресс-службе управления МЧС России по Камчатскому краю сообщили о находке тела 19-летнего туриста, который погиб в лавине на перевале Красноармейский в Елизовском районе Камчатки.
В Британии нашли пропавшую Кейт Миддлтон
Общество
19 марта 2024 58
Британский таблоид The Sun опубликовал видео с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, которая, как утверждается, впервые появилась на публике после операции, которую она перенесла в декабре.
Россиянам перечислили главные запреты при сварочных работах
Общество
19 марта 2024 52
Для обеспечения безопасности при проведении сварочных работ необходимо соблюдать определенные правила.
Трамп рассказал, кто на самом деле управляет США вместо Байдена
Общество
19 марта 2024 64
Взгляды Дональда Трампа: по его мнению, США не контролируется нынешним президентом Джо Байденом, а его окружением, которое он называет "злобным".
Неожиданная причина. Партия Шольца выросла в рейтинге
Общество
19 марта 2024 75
Согласно данным опроса, проведенного институтом Insa по заказу газеты Bild, партия Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) и партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) увеличили свои показатели в рейтинге политических си...
Делегация Минкультуры прибыла в Пхеньян
Общество
19 марта 2024 68
Делегация министерства культуры России под руководством замминистра Андрея Малышева прибыла в столицу КНДР Пхеньян для проведения гастролей Приморской сцены Мариинского театра России, сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТА...
Американские эксперты отметили высокую поддержку Путина россиянами
Общество
19 марта 2024 113
Вашингтон, 19 марта - по мнению американских экспертов, явка на президентских выборах в России оказалась выше ожидаемой, а у избранного президента Владимира Путина сильная внутренняя поддержка, которую он заработал благодаря адаптации к западным санк...
Над Дамаском прогремели взрывы
Общество
19 марта 2024 121
В Дамаске, 19 марта - РИА Новости.
Раскрыто, как власти готовятся ухудшить жизнь самокатчикам
Общество
19 марта 2024 88
Москва, 19 марта - РИА Новости.
Подводный флот в 2024 году усилят сразу четырьмя субмаринами
Общество
19 марта 2024 91
Современные технологии и инновации играют ключевую роль в развитии подводных сил ВМФ России.
Глава МИД Турции исключил урегулирование конфликта на Украине в 2024 году
Общество
19 марта 2024 73
В интервью телеканалу CNN Turk глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что в текущем году не предвидится оснований для урегулирования конфликта на Украине.
Сенатор Грэм* потребовал от украинцев всех возрастов идти воевать
Общество
19 марта 2024 91
В условиях усиливающегося конфликта на Украине, американский сенатор Линдси Грэм высказал мнение о необходимости усиления армии страны.
Ким Чен Ын лично руководил стрельбами с использованием сверхкрупных РСЗО
Общество
19 марта 2024 76
В западной части КНДР прошли учения, в ходе которых лидер страны, Ким Чен Ын, лично руководил учебными стрельбами с использованием сверхкрупных РСЗО.
Глава Приамурья взял под контроль ЧП с горняками на руднике
Общество
19 марта 2024 100
Глава Приамурья взял под свой личный контроль чрезвычайную ситуацию на руднике, где под завалами находятся 13 человек, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Посла Украины отшили после скандала вокруг шутки на шоу
Общество
19 марта 2024 110
Москва, 19 марта – по информации от РИА Новости, появление шутки о работающих украинках в публичных домах в эфире популярной юмористической передачи шведского телеканала SVT вызвало негодование со стороны посла Украины, как сообщает газета Aftonblade...
СМИ: ЕС может начать перечислять Украине доход от активов России уже в июле
Общество
19 марта 2024 108
На фоне недавних событий в Украине, Евросоюз активно обсуждает вопрос о перечислении прибыли от замороженных активов России в странах ЕС.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS