ЖКХ
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex
Украина второй день привлекает помощь из Европы из-за энергодефицита
ЖКХ
23 апреля 2024 927
В течение двух дней подряд Украина привлекает аварийную помощь из Европы из-за дефицита в энергосистеме, как сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго" во вторник в Telegram-канале.
Украина запросила помощь у трех стран из-за ситуации с электроэнергией
ЖКХ
22 апреля 2024 1157
Украина обратилась за экстренной помощью к энергосистемам Польши, Словакии и Румынии, также ожидается импорт электроэнергии на понедельник, сообщает Минэнерго Украины в Telegram-канале.
В затопленных районах Оренбуржья восстановили энергоснабжение и газ
ЖКХ
22 апреля 2024 1157
В затопленных районах Оренбургской области восстановлено энергоснабжение для 53 635 абонентов и газоснабжение для 17 903 абонентов, как сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.Источник и фото - ria.ru.
В Новгородской области начался снегопад
ЖКХ
19 апреля 2024 1932
Великий Новгород, 19 апреля - Снегопад накрыл Великий Новгород, и энергетики перешли в режим повышенной готовности, сообщает корреспондент РИА Новости.
Зима на Украине будет тяжелой, заявила премьер Верещук
ЖКХ
18 апреля 2024 2014
В связи с масштабами разрушений инфраструктуры и сложностями ее восстановления, зима на Украине обещает быть крайне тяжелой.
В Оренбуржье восстановили газоснабжение для более 50 процентов потребителей
ЖКХ
18 апреля 2024 2098
В Оренбургской области восстановлено газоснабжение для 14 317 абонентов, что составляет более 50% потребителей, отключенных в целях безопасности из-за наводнений, сообщают власти.
На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей
ЖКХ
17 апреля 2024 2275
В среду "Укрэнерго" предупредила о возможном ограничении электроснабжения промышленных потребителей на Украине из-за дефицита мощности в энергосистеме.
В Оренбурге снижается уровень реки Урал, но растет уровень воды в Сакмаре
ЖКХ
16 апреля 2024 2541
В Оренбурге уровень реки Урал снижается, но растет уровень воды в реке Сакмара, что угрожает затоплением трех районов, сообщил мэр города Сергей Салмин в своем Telegram-канале.
На Украине более четырехсот населенных пунктов остались без света
ЖКХ
16 апреля 2024 2521
В Украине более 400 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды, сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго" во вторник.
В ДНР более 22,5 тысячи абонентов остались без света
ЖКХ
16 апреля 2024 2581
В Донецкой Народной Республике более 22,5 тысячи бытовых абонентов остались без электроэнергии из-за отключения 264 трансформаторных подстанций.
Украина начала импортировать электроэнергию из Польши и Румынии
ЖКХ
16 апреля 2024 2587
Вечером понедельника Украина была вынуждена прибегнуть к экстренному импорту электроэнергии из Румынии и Польши из-за неполадок в энергосистеме, как сообщает министерство энергетики страны в своем Telegram-канале.
Новый мэр Новосибирска рассказал, что считает своей первой задачей
ЖКХ
16 апреля 2024 2603
Во вторник избранный депутатами мэр Новосибирска Максим Кудрявцев заявил журналистам о планах провести административную реформу в мэрии и сделать уборку города своей первоочередной задачей.
Казахстанский Уральск готовится к масштабному паводку
ЖКХ
16 апреля 2024 2615
В связи с угрозой масштабного паводка, власти Уральска приняли решение усилить защиту насосной станции, объектов теплоснабжения и электроподачи.
В Херсонской области повреждены критической инфраструктуры
ЖКХ
16 апреля 2024 2618
Во вторник в Telegram-канале глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил о повреждении нескольких объектов критической инфраструктуры в подконтрольной ВСУ части Херсонской области, назначенной украинскими властями.
В Кургане рассчитывают, что водоканал будет работать во время паводка
ЖКХ
15 апреля 2024 2804
Власти Курганской области ожидают, что водоканал в Кургане будет функционировать во время наводнения, заявил губернатор Вадим Шумков.
В Томске разберут дорогу, чтобы разлившаяся Томь не била в дамбу моста
ЖКХ
15 апреля 2024 2797
В связи с разливом реки Томи и угрозой разрушения дамбы у Коммунального моста в Томске, мэр города Дмитрий Махиня объявил о частичном разборе дороги к озеру-старице Сенная Курья.
В Оренбурге снизили давление в сети водоснабжения южной части города
ЖКХ
12 апреля 2024 3461
Из-за затопления энергооборудования водозабора в Оренбурге уменьшилось давление в водоснабжении на юге города, по информации местных властей, опубликованной в телеграм-канале.Источник и фото - ria.ru.
В Кривом Роге начались перебои со светом, сообщили в подполье
ЖКХ
12 апреля 2024 3541
Один из ударов по кривому рогу направился в сторону Криворожской ТЭС, возникли перебои с электричеством - сообщил координатор Николаевского подполья РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Президент Туркмении объявил строгий выговор мэру Ашхабада
ЖКХ
11 апреля 2024 3616
Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов выразил мэру Ашхабада Рахиму Гандымову строгое неодобрение с предупреждением о необходимости улучшения благоустройства и поддержания чистоты города, сообщает Туркменское телевидение.
В Киеве начнутся отключения света после удара по ТЭС, заявил эксперт
ЖКХ
На Украине могут остановить энергоблоки некоторых АЭС, заявил эксперт
ЖКХ
8 апреля 2024 4332
Согласно главному редактору онлайн-журнала "Геоэнергетика-Инфо" Борису Марцинкевичу, из-за повреждений узловых подстанций и недоступности регулирующей генерации, энергоблоки Хмельницкой и Ровенской АЭС на Украине могут быть вынуждены остано...
В Херсоне выявили коррупционную схему киевского режима, сообщил источник
ЖКХ
8 апреля 2024 4832
В Херсоне обнаружена крупная коррупционная схема, связанная с финансированием строительства медучреждений киевского режима, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Курганские власти приняли решение о строительстве защитных дамб
ЖКХ
6 апреля 2024 5324
Власти Кетовского муниципального округа Курганской области совместно с городом Курганом приняли решение о строительстве защитных дамб и подготовке к эвакуации населения из-за возможного подтопления в связи с паводком.
В нескольких украинских областях ограничили потребление электроэнергии
ЖКХ
4 апреля 2024 5711
В четырех областях Украины вечером четверга были введены ограничения на потребление электроэнергии из-за недостатка генерирующих мощностей в энергосистеме, сообщили в Telegram-канале украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго&quo...
На Украине депутаты потребовали отчета о защищенности инфраструктуры страны
ЖКХ
4 апреля 2024 5713
В связи с увеличением угрозы кибератак на энергетическую инфраструктуру, депутаты местных советов Одесской области на Украине настаивают на немедленном созыве заседания парламента для представления отчета о текущем уровне защищенности объектов.
В Польше фермеры провели ночь в здании Минсельхоза
ЖКХ
3 апреля 2024 6060
В ночь на 3 апреля польские фермеры провели акцию протеста в здании министерства сельского хозяйства, ожидая встречи с премьер-министром.
Путин поручил разработать программу замены теплооборудования в ДФО и СФО
ЖКХ
1 апреля 2024 6524
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с исполнительными органами субъектов РФ в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах разработать программу замены устаревшего отопительного оборудования на современное отечествен...
В трех областях Украины ввели аварийные отключения электроэнергии
ЖКХ
29 марта 2024 7220
Москва, 29 марта - по информации национального оператора "Укрэнерго" в Telegram-канале, аварийные отключения электроэнергии введены в трех областях Украины.
Власти назвали причину рекордно низкого уровня безработицы в России
ЖКХ
29 марта 2024 7281
В 2022 году в России отмечается исторически низкий уровень безработицы, что объясняется структурными изменениями в экономике.
В Ивано-Франковской области поврежден объект критической инфраструктуры
ЖКХ
29 марта 2024 7304
В Ивано-Франковской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщила глава областной военной администрации Светлана Онищук в своем Telegram-канале.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS