iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Почти каждый техноблогер с YouTube обязательно снимет целую серию роликов о переходе на новое поколение яблочных смартфонов. Там попадается ценная информация, но большинство пользователей того же iPhone 12 Pro Max не будут обновлять смартфон через год после его покупки.

Покупая новое устройство, люди хотят получить новый пользовательский опыт. У меня появилась возможность обновиться с базового iPhone 12 на топовый iPhone 13 Pro Max. Сразу скажу, что я ни секунды не жалею о потраченных деньгах, но давайте разберем подробнее, что я получил владея новым купертиновским флагманом.

Источник: iLounge.ua

Как изменился мой пользовательский опыт?

Итак, уже 3 месяца я хожу с iPhone 13 Pro Max, а его предшественник будет выставлен на продажу сразу после написания этой статьи. Первые изменения в пользовательском опыте случились сразу после распаковки нового смартфона.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

У предыдущего iPhone 12 диагональ дисплея составляет 6,06 дюйма. У iPhone 13 Pro Max диагональ достигает 6,68 дюйма. Это почти семидюймовый планшет! В цифрах прирост выглядит не очень значительным, но в реальности разница колоссальная. Вместе со смартфоном я получил удобную читалку.

Изменения в ощущениях от крана смартфона

Также пришлось обучаться заново пользоваться смартфоном. Такой большой диагональю просто неудобно управлять одной рукой. Прям вернулся во времена версии 7 Плюс. То есть, теперь к использованию телефона преходится подходить более осознанно. Просто страшно бежать по делам и на ходу что-то кому-то пытаться отправить.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Если по положению в руке, кроме увеличенного размера, никаких изменений нет, то сразу после разблокировки экрана чувствуется мощь iPhone 13 Pro Max. Дело в новом дисплее.

Действительно заметно поведение смартфона с адаптивной герцовкой изображения. Теперь плавная iOS стала еще плавнее, а заряд экономится.

Лично меня уменьшение челки за душу не тронуло. Действительно видно, что она стала меньше, но функционально это никак не обыграно. Сейчас есть свободное место для процентного отображения заряда батареи, но никто в Apple не додумался этого добавить.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

За то новая пиковая яркость в 1200 нит ощутимо повлияла на использование смартфона. Разумеется, еще не было возможности потестировать экран под летними палящими лучами, но осенью и зимой днем на экране все отлично видно.

Как изменилась мобильная съемка?

Я не могу себя назвать профессиональным мобильным фотографом. Просто довольно часто приходится что-то снимать (фото и видео). Камеры в iPhone 12 достаточно неплохи. При наличии ровных рук, качество материала просто отличное.

Тем не менее, iPhone 13 Pro Max создает огромное поле для экспериментов. Начну с оптической стабилизации каждого модуля камеры! У меня при съемке видео заметно трясутся руки. Если раньше я задумывался о покупке отдельного стабилизатора, то сейчас просто забыл об этом. Мои нужды полностью закрыты.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Про качество съемки говорить особенно долго не будут. Вряд ли найдется кто-то, кто серьезно скажет, что iPhone 13 Pro Max снимает отвратительно. Это яблочный флагман и лучше снимают только дорогие профессиональные камеры.

Я хочу рассказать о появлении нормального телевика, через который можно записывать видео. Если интересно, погуглите примеры таких работ. Там действительно есть на что посмотреть.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Также в iPhone 12 не было режима «Киноэффект» и Стилей для фотографий. Первое хоть и дает большие возможности, на iPhone 13 Pro Max можно снять полноценный фильм, но я просто поигрался режимом и забросил. Стилями пользуюсь намного чаще. Удобно, когда ты можешь применить фильтр еще до создания фотографии, а не после думать, что и как лучше наложить.

Небольшая техническая заметка

Сложно говорить о реальном приросте производительности. Процессора А14 в iPhone 12 хватает и сейчас. В текущего флагмана хоть процессор и мощнее, пощупать это толком негде. Игры на долю секунды открываются быстрее, но не сказал бы, что это критически важно.

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Другое дело — автономность. Здесь прирост важный и ощутимый. Если вы утром уйдете на работу, потом загуляете и вернетесь в постельку к следующему утру, iPhone 13 Pro Max будет держать еще 10-15% заряда.

Автономность удалось поднять использованием новых дисплеев, оптимизацией техпроцесса создания чипов и утолщением корпуса. Последнее позволило поставить немного больше аккумулятор, чем у флагманского предшественника.

Быстрая зарядка в обоих смартфонах есть, но я ею никогда не пользовался. Возможно вам будет этот важно, а у меня пока нет необходимости в обновлении периферии.

Общее впечатление от перехода на iPhone 13 Pro Max с iPhone 12

Как я написал в начале статьи — не жалею. Абсолютно в каждом сценарии моего взаимодействия со смартфоном iPhone 13 Pro Max случилось какое-то приятное обновление. Ничего нет такого, чтобы можно было сказать «А, ну это как у предшественника».

iPhone 13 Pro Max — опыт использования спустя три месяца после iPhone 12

Скорее всего, дело в том, что в прошлом году нам показали во многом спорные флагманы. Основная ставка была на новый дизайн, поэтому допустили множество компромиссов.

iPhone 13 Pro Max — это качественная работа над ошибками. Я вообще противник ежегодного обновления любых устройств. И все-таки, iPhone 12 можно успеть выгодно продать и если позволяют возможности, купить текущий флагман. Точно не пожалеете!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19342 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS