Итальянский фонд "За мир без наркотиков" проводит просветительскую работу по проблеме наркомании на основе фактов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Итальянский фонд "За мир без наркотиков" проводит просветительскую работу по проблеме наркомании на основе фактов

 Итальянский фонд "За мир без наркотиков" проводит просветительскую работу по проблеме наркомании на основе фактов
Самое эффективное оружие в борьбе с наркоманией — это просвещение.
Итальянский фонд «За мир без наркотиков» проводит просветительскую работу по проблеме наркомании на основе фактов.

За последнее десятилетие в Европе выросли показатели каннабиоидной зависимости среди населения и это вызывает серьезную озабоченность последствий потребления наркотика для здоровья граждан.

Волонтеры распространяют брошюры, проводят конференции Zoom и используют другие онлайн-ресурсы для просвещения.

Необходимость эффективного просвещения и профилактики наркомании подчеркивается недавними изменениями на рынке запрещенных наркотиков в Европе, во многом связанными с глобализацией и новыми технологиями, включая инновации в методах производства и оборота наркотиков, появление новых маршрутов наркотрафика и рост онлайн-рынков. Европа является важным рынком наркотиков, подпитываемым как внутренним производством, так и незаконным импортом из других регионов.

Помимо того, что Европа служит пунктом транзита наркотиков на другие континенты, она также является регионом производства каннабиоидных и синтетических наркотиков.

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, на каждый доллар, потраченный на профилактику, можно сэкономить десять долларов в виде будущих затрат на здравоохранение и социальную сферу.

Фонд «За мир без наркотиков» это объединение людей разных возрастов, професcий и вероисповеданий. Узнать больше об этой инициативе можно на канале  Scientology.tv* в эпизодах оригинального сериала "Голоса за человечество".

*  Scientology.tv — саентологическое телевидение, запущенное Дэвидом Мицкевичем,  которое смотрят в 240 странах мира на 17 языках.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18238 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS