Лето начинается со здоровья: москвичам помогут встать на путь ЗОЖ на бесплатном марафоне | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Лето начинается со здоровья: москвичам помогут встать на путь ЗОЖ на бесплатном марафоне

Лето начинается со здоровья: москвичам помогут встать на путь ЗОЖ на бесплатном марафоне
Сколько раз многие из нас говорили себе, что начнут новую жизнь с завтрашнего дня, с понедельника, с нового месяца или года? Однако не все держат слово, данное самому же себе. В Москве для желающих встать на путь здорового образа жизни предусмотрели поддержку профессионалов. С первого дня лета врачи запускают бесплатный марафон «100 дней здоровья».
Онлайн-марафон начнётся 1 июня и будет продолжаться 13 недель. Это чуть меньше, чем сто дней, как заявлено в названии, но и этого будет вполне достаточно, чтобы разобраться в аспектах здорового образа жизни и сформировать полезные привычки (для этого, как известно, человеку и вовсе достаточно 21 дня). Марафон пройдёт в рамках проекта «Здоровая Москва», который стартовал в 2019 году.

«Ответственное отношение к собственному здоровью – самый эффективный способ приобщиться к ценностям здорового образа жизни, а знания о своем организме – первый шаг в этом направлении. Начинать одному, конечно, трудно. Поэтому не упустите свой шанс присоединиться к марафону ЗОЖ и получить индивидуальные рекомендации и поддержку на пути к поставленным целям. Самым активным участникам будут вручаться призы», — рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Москвы Андрей Тяжельников.

Марафон будет состоять из вебинаров, мастер-классов и материалов от экспертов. Будут даже тестовые задания, благодаря которым можно закрепить усвоенный материал. Много времени на освоение новых знаний не понадобится. Организаторы марафона заверяют, что в день на это достаточно будет потратить всего 15 минут. Все вопросы участники смогут задать кураторам и экспертам в специальном чате. За активность участникам будут начислять баллы, а по результатам всего марафона самые активные получат призы.

Экспертные рекомендации от медицинских работников будут касаться правильного питания, поддержания психологического здоровья и ежедневной физической активности. Советы специалистов помогут москвичам перейти на здоровое питание, сохранить свое здоровье на долгие годы и чувствовать себя лучше.

В таких вопросах столичным врачам доверять однозначно стоит, ведь они знают толк в здоровом образе жизни и правильном питании. В московских больницах практикуется проведение онлайн-лекций и целых школ для пациентов, направленных на сохранение их здоровья и популяризацию правильного питания. Кроме того, многие больницы сотрудничают с профессиональными комбинатами питания, которые специализируются на приготовлении диетического лечебного питания. Питание в лечебно-профилактических учреждениях Москвы можно назвать эталонным в части качества, сбалансированности и соблюдение номенклатуры диет. Сбалансированные рационы составляют как раз врачи диетологи, а готовят уже повара комбинатов питания. Индивидуальные лечебные рационы – последнее слово в больничном питании. Их главное отличие от обычных заключается в том, что блюда готовя и упаковывают в модифицированной газовой среде на производственно-логистических комплексах, а затем при соблюдении температурного режима доставляют в больницы. Пациенты же видят уже подогретую еду на индивидуальном подносе, со столовыми приборами, салфетками и зубочистками. Еда не только вкусная и здоровая, но и качественная. Это достигается благодаря многоступенчатому контролю: проверяют продукты от поставщиков, хранят сырьё в соответствии со всеми нормами, а готовые блюда обязательно проверяет бракеражная комиссия на соответствие вкусу, цвету, консистенции и запаху.

Освоить азы вкусного и правильного питания может каждый, а под присмотром врачей сделать это еще проще. Поэтому москвичам предлагают не тянуть и как можно скорее регистрироваться на сайте проекта. Но перед этим все же стоит пройти обследование в павильонах «Здоровая Москва» или в диагностических комплексах, которые функционируют в 70 центрах госуслуг «Мои документы. Финальный штрих — нужно внести полученные результаты обследований и сведения о состоянии здоровья в личный кабинет на сайте проекта.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18165 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS