Новой Москве – современные стандарты: в ЖК «Татьянин Парк» появится медкомплекс | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новой Москве – современные стандарты: в ЖК «Татьянин Парк» появится медкомплекс

Новой Москве – современные стандарты: в ЖК «Татьянин Парк» появится медкомплекс
На территории жилого комплекса «Татьянин Парк» в Новой Москве в скором времени появится новейший медицинский комплекс с широким спектром диагностических услуг. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
По его словам, медучреждение, персонал которого сможет обслуживать две сотни человек ежедневно, построят в деревне Говорово. Здесь будет все необходимое для местных жителей: своя лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, а также отделения педиатрии и даже стоматология – для взрослых и детей.

«Будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», – уточнил Владимир Жидкин.

При строительстве нового комплекса будут учтены потребности всех групп населения. Так, например, новый комплекс оснастят подъемными устройствами, пандусами и другими элементами для маломобильных граждан. Новое медучреждение будет строиться так же, как и другие столичные – по высоким стандартам. Для удобства пациентов здесь будут внедрены передовые технологии, закуплено современное оборудование, подобран высококвалифицированный персонал. Позаботятся и о безопасности: в зданиях поставят посты охраны, оснастят помещения системой видеонаблюдения. Инвестор пообещал, что прилегающие территории также будут облагорожены и засажены зеленью. Сейчас проект находится на этапе подготовки застройщиком проектной документации.

Стоит отметить, что новые объекты здравоохранения в Москве вводятся и передаются на баланс города уже с полным набором оборудования, мебели – всем необходимым для качественного приема и лечения пациентов. По высшему классу организовано и питание. Чтобы освободить от непрофильной нагрузки медицинское звено, к его организации привлекают профессиональные комбинаты. Разработкой меню занимаются диетологи и нутрициологи, а готовят – повара операторов питания. Еда должна помогать процессу выздоровления пациентов, так что каждый продукт проходит тщательный контроль, а блюда – строго рассчитываются по соотношению белков, жиров и углеводов. При больничном питании учитывается диета, которая назначена пациенту его лечащим врачом.

В настоящий момент на территории Новой Москвы уже запущены несколько вертолетных площадок для санитарной авиации, которые позволяют производить эвакуацию пострадавших 24 часа в сутки.

«Создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности и экологичности», – заявил Жидкин и добавил, что в ближайшие несколько лет Новая Москва перейдет на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19568 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS