Позвоночник, не боли! Новое оборудование больницы в Коммунарке позволит эффективнее лечить пациентов | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Позвоночник, не боли! Новое оборудование больницы в Коммунарке позволит эффективнее лечить пациентов

Позвоночник, не боли! Новое оборудование больницы в Коммунарке позволит эффективнее лечить пациентов
В многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» начали использовать аппарат радиочастотной денервации. Новое современное оборудование помогает нейрохирургам избавлять пациентов от суставной боли в позвоночнике за несколько дней.
Лечение пациенты проходят в рамках обязательного медицинского страхования, по направлению от врача из поликлиники. Во время процедуры к телу подключают электроды, которые помогают купировать «фасеточный синдром» и «синдром тройничного нерва» с помощью малоинвазивной операции, которая длится примерно полтора часа. Аппарат выполняет сенсорную и мониторную стимуляцию перед окончательным этапом процедуры, чтобы исключить риск случайного повреждения двигательных нервов и одновременно провести наиболее эффективное малоинвазивное вмешательство. Это обеспечивает наименьшую травматичность при операции, благодаря чему пациент восстанавливается за 2-3 дня. Сами боли уходят на 1-2 года.

В короткий период пребывания в стационаре больному в ГКБ №40 «Коммунарка» обеспечивают тщательный уход. Условия в палатах достаточно комфортны: они обставлены функциональными кроватями, тумбочками, креслами, местами для приема пищи и телевизорами, имеют санузлы. Кормит пациентов профессиональный комбинат питания. Питание организовано по системе «индивидуальные лечебные рационы», то есть в палату каждый больной получает отдельный поднос с блюдами в индивидуальной упаковке. Каждый рацион сбалансирован и соответствует диете, которую предусмотрел для пациента его лечащий врач.

В планах отделения нейрохирургии ГКБ №40 в Коммунарке внедрить в практику эндоскопические технологии пункционного лечения грыж межпозвоночного диска. Подобные малоинвазивные операции малотравматичны, поэтому пациенты уже через несколько суток могут вернуться домой.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15721 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS