На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЖКХ

назад

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей
В среду "Укрэнерго" предупредила о возможном ограничении электроснабжения промышленных потребителей на Украине из-за дефицита мощности в энергосистеме.

Это решение может быть принято в четверг с 8.00 до 22.00, и оно затронет различные регионы страны. Повышение уровня потребления электроэнергии на 7% за сравнению с предыдущим днем заставляет компанию принимать такие меры.

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале "Укрэнерго", ограничения энергоснабжения будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий. Это вызвано нехваткой мощности в энергосистеме, и компания призывает потребителей использовать электроэнергию экономно.

Такие меры направлены на обеспечение стабильности энергосистемы и предотвращение возможных аварийных ситуаций. Потребители, особенно промышленные предприятия, должны быть готовы к возможным временным ограничениям и планировать свою деятельность с учетом этой ситуации.

В связи с резким похолоданием на Украине, потребление электроэнергии значительно возросло, что привело к дефициту мощности в энергосистеме. Это вызвало опасения в компании "Укрэнерго" относительно возможных ограничений.

Несмотря на это, в компании подчеркнули, что объем ограничений будет минимальным, и они не затронут объекты критической инфраструктуры и предприятия оборонного комплекса. Это направлено на обеспечение непрерывности работы важных систем и предприятий в условиях увеличенного потребления электроэнергии.

Представители "Укрэнерго" также отметили, что обстановка с энергоснабжением на данный момент критическая, с большим объемом повреждений на энергообъектах. Электростанции и подстанции работают на пределе своих возможностей, поэтому важно экономно расходовать электроэнергию. В компании призывают к ответственному отношению к потреблению энергии для обеспечения стабильности энергосистемы в условиях ухудшающейся ситуации.

В свете возможных блэкаутов в Украине, министр энергетики Герман Галущенко призвал население страны к подготовке и закупке генераторов уже в весенне-летний период. Экстренная ситуация в энергетической системе страны обусловлена крупнейшей атакой, как утверждает глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. По его словам, комбинированные удары нанесли серьезный ущерб тепловым и гидроэлектростанциям. Не остался в стороне и украинский энергохолдинг ДТЭК, сообщив о серьезных повреждениях оборудования на ряде ТЭС.

С учетом уязвимости энергетической инфраструктуры страны, необходимо принять меры предосторожности и обеспечить себя резервным источником энергии. Подобные атаки могут повториться, и гражданам важно быть готовыми к возможным непредвиденным ситуациям. Важно не только реагировать на произошедшее, но и заранее принимать меры для обеспечения собственной безопасности и комфорта в случае отключения электроэнергии.

Последние новости от компании "Укргидроэнерго" шокировали общественность: ДнепроГЭС подвергся серьезному удару, который привел к полному разрушению верхней части плотины. Этот инцидент произошел в городе Запорожье, который находится под контролем ВСУ. Согласно официальным заявлениям, восстановление электростанции до состояния до происшествия займет несколько лет.

Этот инцидент стал серьезным ударом не только для энергетической отрасли Украины, но и для экономики страны в целом. Плотина, являющаяся ключевым объектом для производства электроэнергии, была серьезно повреждена, что приведет к значительным потерям и дефициту энергоресурсов в регионе.

Восстановление ДнепроГЭС - сложный и масштабный процесс, требующий не только финансовых вложений, но и высокой квалификации специалистов. В случае задержек или неполного восстановления, это может серьезно отразиться на энергетической безопасности страны и привести к серьезным последствиям для населения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Лукойл" в болгарском Бургасе подарил городу 300 тысяч евро
Общество
30 апреля 2024 8
Филиал компании "Лукойл" в Бургасе, Болгария, сделал пожертвование в размере 300 тысяч евро на благоустройство...
Польша готовит подразделения ВСУ из украинцев, заявили в Раде
Общество
30 апреля 2024 11
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Юрий Камельчук высказал обеспокоенность по поводу подготовки п...
Источник: корректная версия разговора Лаврова и Мухриддина опубликована МИД
Общество
30 апреля 2024 31
РИА Новости МИД России сообщил о разногласиях в сообщениях о разговоре глав МИД РФ и Таджикистана: правильная версия раз...
Странное поведение ВСУ сыграло на руку России, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 34
В соответствии с информацией из Business Insider, успешное продвижение российских войск в Очеретино было обусловлено оши...
На окраине Улан-Удэ загорелись жилые дома
Происшествия
30 апреля 2024 42
В городе Улан-Удэ происходит пожар на окраине, в результате чего жилые дома горят.
В Белом доме отказались признавать сбитие Россией украинских ракет ATACMS
Общество
30 апреля 2024 31
Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США, Джон Кирби, опровергает утверждения о то...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS