Открыт прием заявок на участие в общегородском конкурсе исторических проектов школьников | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Открыт прием заявок на участие в общегородском конкурсе исторических проектов школьников

Открыт прием заявок на участие в общегородском конкурсе исторических проектов школьников
Цель конкурса – формирование устойчивого интереса школьников к отечественной истории и расширение знаний о ней.
Новый общегородской конкурс исторических проектов школьников принимает заявки на участие от учеников 1-11 классов образовательных организаций г. Москвы. Здесь можно будет реализовать свой талант в проектной деятельности, исследовать тему истории Отечества и воплотить ее в своей творческой идее. Вплоть до 30 июня 2022 г. ребятам предстоит пройти несколько насыщенных этапов, которые включают создание проектной работы, тематические мероприятия на площадках учреждений культуры Москвы, экспертную оценку проектов, а также отбор финалистов конкурса. Все участники получат дипломы, а победителей ждут ценные призы! Конкурс проходит бесплатно.
Стать конкурсантами могут как самостоятельные авторы, так и проектные команды. Подать заявку на участие можно до 15 мая 2022 г. Для этого необходимо:
- зарегистрироваться на цифровой платформе «Реактор» reactor.su;
- ознакомиться с правилами, выбрать номинацию и прикрепить заявку к странице мероприятия – конкурс исторических проектов школьников reactor.su/ru/event/175.
В рамках конкурса на площадках учреждений культуры пройдут познавательные офлайн и онлайн мероприятия, раскрывающие интересные исторические события и значимые вехи: квизы, встречи, презентациии и т. п., а также будет выпущена серия обучающих видеороликов. Последние помогут участникам разобраться в нюансах создания конкурсной проектной работы.
Цель конкурса – формирование устойчивого интереса школьников к отечественной истории и расширение знаний о ней. Он проводится по следующим номинациям:
- «Исследование»: написание аналитических статей, рефератов, презентаций и других информационных материалов;
- «Литературное произведение»: сочинение эссе, коротких рассказов, стихотворений по мотивам исторических событий, или посвященных историческим личностям;
- «Арт-проект»: создание рисунков, фотографий, иллюстраций, скульптур по сюжету исторического события;
- «Видеопроект»: создание монологов, диалогов, театральных сценок, музыкальных произведений и других видеоработ.
В качестве жюри конкурса выступают представители образовательных организаций, учреждений культуры, специалисты в области истории и т. п.
Организатором конкурса исторических проектов школьников выступает Объединение культурных центров Северного округа Москвы.
Экспертная оценка проектов пройдет с 16 по 30 мая, а итоги конкурса будут объявлены 1 июня в Международный день защиты детей.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Первый министр Шотландии объявил об уходе в отставку
Общество
29 апреля 2024 13
Первый министр Шотландии Хамза Юсаф объявил об отставке до проведения голосования по доверию.Источник и фото - ria.ru.
ВСУ выпустили по Белгородской области более 60 снарядов за сутки
Происшествия
29 апреля 2024 29
Вчера вечером, военные из Украины обстреляли приграничные районы Белгородской области, выпустив более 60 снарядов.
В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса
Происшествия
29 апреля 2024 33
В Санкт-Петербурге проводится проверка полицией после ДТП с троллейбусом, в результате которого пешеход был задет и поги...
Уровень реки Ишим в селе Викулово может подняться до 11,5 метра
Происшествия
29 апреля 2024 29
Тюмень, 29 апреля – Губернатор Александр Моор сообщил, что уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области ож...
Панда Катюша из Московского зоопарка отказалась выходить в открытый вольер
Общество
Общество
29 апреля 2024 34
Московский зоопарк планирует встречу панд Жуи и Диндина в 2026 году для продолжения их потомства, сообщила генеральный д...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS